Карма -как улучшить ее? - вопрос №205686

Добрый день, эксперты !!!

Мне говорят, что нинешные жизненные трудности связанны с кармой. Что можно конкретно делать для улучшения кармы?

Дополнение автора от 17.02.12 18:10:31

Добрый день, спасибо, что ответили на мой вопрос. Недавно умерла тетя, как мой отец 5 лет назад-  сначало ишемический инсульт, а потом кровозеляние, геморогеческий инсульт, потом  страдания и смерть. Это в нашем роду уже 2 раз повтаряется, это что значит, такого не было.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

У Вашего отца и тети была родовая карма, поэтому и болезни схожи. Они могли бы выжить, если во время проработали прошлые жизни. Карму можно улучшить — через закрытие прошлых жизней. Если вы хотели спросить отразиться ли это на вас, то такого по отношению к вам не вижу, но желательно разобрать жизни, связанные с инсультом, кровоизлиянием, чтобы не отразилось на вашем дальнейшем поколении, поскольку не все там было через смерть отработано отцом и тетей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Построить храмы, почитать Богов, служить богам. Позволить и помочь  Богу помочь через вас другим нуждающим людям  или живым сущностям, о которых Бог заботится. Поднять своё осознавание Мира и видеть замысел Бога во всём в жизни и помогать другим понять замысел Бога в их делах и бедах тем самым просветлить и исцелить их, к богу привести. Если считаеш слишком много для себя всё это то постарайся не навредить, наблюдать за всем вокруг и таким образом вся карма пройдёт и останешся без кармы, чиста как белый лист на котором можно будет заново всё записать.

Хороший вопрос! Карма — это закони и принципы: которые порой игнориреут человек: если у него есть задачи и вопросы, которые он не хочет решать — то ситуация будет повторяться вновь и вновь (с каждым разом присуя его сильнее и сильнее). От сюда вывод о необходимости постижения мироздания/истины. Для этой задачи нужно использовать все возможные источники.

Какой был вопрос такой был и ответ… Всё можно списать на карму и всё можно обьяснить в жизни человека кармой. С кармой боротся не следут, это бесполезно.  Формируй своё Бытиё как ты хочешь, проживи, будь как хочешь — вот стоешее дело.

Но ты ведь хочешь жить лучше, вот так и спрашивай: Как мне улучшить свою жизнь, конкретно, на деле?

Для этого настрой себя на лучшее, обдумай всё и обозначь себе цели. Потом начинай воплощать их, говори об этом, спрашивай, ищи способы а когда придут возможности то действуй ради твоих желаний.

Карма конкретного человека, это его конкретные уроки и задания на получение нужного, по замыслу Творца, опыта.

Нарушая законы Вселенной (говорят кармические законы) люди отягощают карму.

«Облегчить» (кавычки уместны) карму можно своевременно выполняя щаданный урок. Если карма сложная — с прошлых жизней отягощена облегчить ее можно отрабатывая ее с упреждением. Про это вам в первом ответе сказал Stratyg.
Так же работая с прошлыми воплощениями.
т.е. активно отрабатывая ее и в прошлом и в настоящем и в бущем.

В этом вам сильно помогут Белые эзотерические практики.

Можно карму почистить. Обращайтесь по этому вопросу ко мне.