Эндометриоз - вопрос №205705

Здравствуйте. Мне 25 лет. Последние 5 лет у меня до и после менструации идут 2-3 дня «грязные» коричневые выделения. За эти годы ни один раз делала УЗИ, ничего не назначали и не находили. Когда я все таки вплотную решила заняться этой проблемой, мне назначили узи на 7 день мс на предмет эндометриоза тела матки. УЗИст сказала что все у меняв порядке и работа эндометрия в норме, если уж совсем «придраться» то можно поставить 1-ю степень. На что гинеколог назначил мне пить линденет 30 в течении 9 месяцев. Никаких анализов больше не назначено. Меня беспокоит что причиной выделений не является эндометриоз, которого практически нет. Может мне сдать какие-нибудь другие анализы? Помогите

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Эндометриоз есть, хоть и слабо выраженный на УЗИ. Вот он и является причиной выделений. Потому гинеколог и принял решение Вас пролечить.