Расстались с МЧ по его инициативе. Как понять чего он добивается своим поведением? - вопрос №2057167

Добрый день! Меня зовут Ксения. Мне 27 лет.

Помогите разобраться, пожалуйста. Не знаю, куда обратиться с данным вопросом.

На данный момент общаюсь с молодым человеком около года. Он мой ровесник. Условно, назовем его О. Стоит отметить, что когда я только начинала общаться с О., первые 2-3 месяца, я параллельно выходила из старых отношений и проводила некоторое время с бывшим. О. об этом не в курсе был, но подозревал, как теперь выяснилось. Мы просто гуляли, ходили в кино, на выставки, в бары. Не целовались даже. Мне нравился О. и как мужчина и как личность, но я не предполагала, что у нас что-то будет, а инициативу не проявляла. Встречались не часто, характер общения был приятельским, скорее. Примерно 8 месяцев, с того времени, можно сказать, встречаемся. “Официальных” заявлений на эту тему не было. Стали общаться и встречаться чаще. О. довольно скрытный, интровертный, и понять его намерения сложно. Все было хорошо, мы проводили время вместе, у нас обнаружились общие интересы и темы, и совместимость темпераментов.Постепенно я влюбилась. Но меня не покидали мысли о том, как же он видит наши отношения. Мне казалось, что он “держит дистанцию”. Поэтому я вызвала его на разговор, чтобы выяснить, что же между нами (примерно чрез полгода после начала близких отношений). Призналась в своих чувствах. А он сказал, что “Ни в кого никогда не влюблялся”. Я хотела все прекратить, однако подумав, решила продолжить и посмотреть, что из этого выйдет. О. не возражал.Тем не менее, я стала замечать, что в нашем общении появилось больше нежности и признаки ревности. Хоть О. и старается не показывать это. Я не стала особо заострять внимание на этом. За все время нашего общения ни одной ссоры или претензии не было. Прошло некоторое время, и он стал проявлять все меньше инициативы. Реже звал гулять и тд. Дистанция между нами увеличилась. Но я не придала этому большого значения, т.к. я сторонник того, что у каждого должно быть “личное пространство”. Занимаюсь спортом, посещаю общественные мероприятия, общаюсь с друзьями и с другими мужчинами, в общем, у меня есть жизнь помимо отношений с О. Бывало я могла сменить планы (естественно, предварительно, оповестив его), если не собирались делать что-то серьезное или интересное вместе. Ну и подумала, что у него “завал на работе” или что-то подобное. Внезапно О. совсем перестал звонить и писать, а на мои звонки и сообщения отвечал холодно и односложно. Спустя неделю такого “общения” попросила его о встрече, он согласился. При встрече сказал, что не видит смысла в дальнейшем общении, т.к. “я веду себя странно” и он мне не доверяет; указал на то, что в начале наших отношений я встречалась с кем-то еще, и он об этом в курсе. Да и не так давно мне поступали странные звонки и смс(обычные дружеские звонки и подколки). Якобы, у меня есть другие мужчины помимо него. Я подтвердила, что его подозрения о начале отношений имели под собой почву, но все остальные — не имеют никаких оснований, кроме его неуверненности. Его доводы заключались в том, что он больше не может мне верить, даже если его подозрения беспочвенны, и поэтому не видит смысла продолжать встречаться. Однако полностью разрывать контакты, и “сжигать мосты” не хочет. Решила будь, как будет, развернулась и ушла, пожелав удачи человеку. Спустя еще неделю молчания и размышлений поняла, что не хочу чтобы все заканчивалось вот так. Попросила еще об одной встрече. О. не отказался. Встретились, я спокойно высказала свое мнение и признала, что за мной есть вина(за начало отношений) и попросила дать мне еще один шанс. Он молча слушал. Относительно моей просьбы про шанс спросил — “А что изменится?”. Я ответила честно, что не знаю. В конце он сказал,- “Я подумаю”. Он не отталкивает совсем, но и не подпускает ближе. Как понять, чего он добивается таким поведением? Я даже не знаю, как реагировать. Стараюсь не навязываться, не пишу, не звоню часто. Только пытаюсь разъяснить ему ситуацию. Точнее свой взгляд на нее. Да, я была не права, когда я начала встречаться с ним, заканчивая свои отношения с другим молодым человеком. Но это моя единственная вина. О. же вменяет мне, чуть ли не все смертные грехи. Опять же, может то, что он говорит о причинах разрыва — всего лишь прикрытие. Я реалист и понимаю, что если должное время отгонять от себя мысли о нем, то все пройдет. Тем не менее, верю, что за эти отношения стоит побороться. Я хочу сохранить, то что у нас есть и сделать отношения лучше. Не хочется верить, что все закончится. Мне кажется, что все возможно изменить, пока ты не опустил руки. Буду премного благодарна, если Вы проясните ситуацию хоть немного. С уважением, Ксения

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, вы и сами как то не определены, нужен он вам или нет.
У вас меняется всё очень быстро.
Возможно  вы и обидели его чем-то. Либо он просто ни видит от вас ни чувств, ни инициативы.
Выше написано, что когда он спросил, что изменится… У вас не было чёткого ответа даже.
Стоит сделать выдержку и разобраться в себе.
Обращайтесь.
Ни забывайте выбирать лучший ответ.
С уважением Юлия

Здравствуйте, Ксения!

Вам может помочь только время и определенные события в Вашей и его жизни. Он с Вашей стороны не чувствует настоящей любви, а Вы ее ждете от него. Вот и застой в отношениях. Каждый из Вас относится к другому очень ровно, без особых эмоций — это вас обоих и настораживает. Если один из вас определится в своих чувствах, то все пойдет на лад.
Счастья Вам и любви!
Здравствуйте, Ксения!
Читая ваше сообщение, я вот что отметила:" вы инициатор всего в ваших общениях, я не могу пока ваши встречи назвать отношениями — вы что-то предлагаете, он — соглашается, или не соглашается, а что он сам предлагает-то?
Создалось такое впечатление, что  он «принимает» от вас очередную информацию о том, что может касаться и его вместе с вами, и обдумывает, а подойдет ли это ему и т.п..
Может я ошибаюсь, но я не увидела у этого парня стремления вместе с вами выстраивать ваши отношения, тем более, я не увидела стремления бороться за отношения, он пассивен и в пассивном ожидании того, что вы снова предложите!
«Я хотела все прекратить, однако подумав, решила продолжить и посмотреть, что из этого выйдет. О. не возражал»,
«Спустя еще неделю молчания и размышлений поняла, что не хочу чтобы все заканчивалось вот так.Попросила еще об одной встрече. О. не отказался»,
", я спокойно высказала свое мнение и признала, что за мной есть вина(за начало отношений) и попросила дать мне еще один шанс. Он молча слушал."
" Относительно моей просьбы про шанс спросил — “А что изменится?”. Я ответила честно, что не знаю. В конце он сказал,- “Я подумаю”. "
«пытаюсь разъяснить ему ситуацию. Точнее свой взгляд на нее.»
Ксения, вы все предлагаете, обдумываете, переживаете, делаете выводы, обращаетесь к нему, предлагая встречу! А зачем вам эти встречи? Может, для того, чтобы вместе что-то обговорить, обдумать, до чего-то вместе договориться? Но, ведь ничего подобного, так и не происходит! Зачем это все вам? Время идет!!!
Вы ему снова что-то предлагаете, а он молчит и  «думает», без ответа вам.
Вы снова оказываетесь в неведении всего.
И снова он не звонит (не проявляет никакого интереса, активности!), и вы, боясь навязываться", не звоните и думаете, думаете!
О чем, о каких отношениях идет речь?
Он наблюдает, что вы придумаете, может, потому, что сам не умеет, или не хочет ничего делать, по какой-то причине?
Как вы думаете, этот человек изменится? Он станет более активным, открытым? Есть хоть какие-то поступки, слова его, которые бы на это указывали???
Так какие отношения возможны с этим парнем, если он сам ничего не делает?
Поступков, даже, разговоров о выстраивании отношений, о чувства, о желании строить отношения (о действиях, действия!) — не просматривается!
Поэтому, его поведение выглядит как поведение наблюдателя и только, который и верить вам не «может», и ничего делать сам не хочет!
Так я увидела все. Может, есть какие-то нюансы, которые вы не осветили, но по данным — парень пассивен и ему делать ничего не хочется, он не против, когда делает все кто-то другой!
Вам решать, что делать с такими отношениями! Только подумайте, вам такие отношения нужны, вы об этом мечтали, вам в них, с ним комфортно, вы чувствуете себя счастливой, вы хотите с ним создать длительные отношения, семью...!
Решение за вами! Ориентируйтесь, Ксения, на свои желания, мечты, запросы...!
Разберитесь, Ксения в себе, в своих чувствах, желаниях, для начала! Не торопитесь в этом!!!
А вообще, Ксения, желательно, если вас, конечно, будет это важно, пообщаться нам на личной консультации в чате данной теме — так будет возможно более продуктивно, конкретно рассмотреть все действия, которые целесообразно было бы проводить, как выстраивать отношения, чтобы они были отношениями и т.д.
Всего вам доброго, мудрости вам и удачи!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ, отметив его звездочкой!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Здравствуйте.

А он сказал, что “Ни в кого никогда не влюблялся”. Я хотела все прекратить, однако подумав, решила продолжить и посмотреть, что из этого выйдет.

— И что же получилось? Мужчина либо сразу влюбляется, есть чувства, либо френдзона из которой серьёзные отношения мужчины не выстраиваю, даже если Вы будете вместе хоть 5 лет.

Я не стала особо заострять внимание на этом

— Его всё устраивало. И он не собирался ничего менять. Не устраивало Вас что то, но вместо решительных действий, Вы выбрали пассивность.

Спустя неделю такого “общения” попросила его о встрече, он согласился. При встрече сказал, что не видит смысла в дальнейшем общении, т.к. “я веду себя странно” и он мне не доверяет; указал на то, что в начале наших отношений я встречалась с кем-то еще, и он об этом в курсе.

— Здесь Вы должны видеть скрытый и коварный ум мужчины. Он знал что Вы были с кем то, но знал что Вы не подходите под его идеальную модель «достойной девушки» тем не менее он решил встречаться с Вами, что бы потом когда подвернётся достойный кандидат он смог легко выйти из отношений и начать новые.

все попытки Вас в чём обвинить, это происки эго и манипуляции. Если человек захочет уйти он найдёт причину, даже если бы Вы били бы идеальным человеком.
Просто нет чувств, просто он решил покончить с этим. Неважно какой повод, важно его выбор его решение которое он принял.

Вы играли по его правилам, вот и отношения так же заканчиваются по его желанию. Что Вам нужно сделать? Следует сделать выводы для будущих отношений и не делать таких ошибок в будущем.

Большинство мужчин ценя верность. Без верности им не представляется доверие. Без доверия нет ничего, кроме адских отношений.
По этому выходите из прошлых отношений прежде чем начинать новые. Проясняйте для себя что для конкретного мужчины значит идеальная женщина. И определяйтесь в начале, либо Вы любовники, либо Вы встречаетесь до тех пор пока отношения не перейдут в серьёзные.

Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений.

Спустя еще неделю молчания и размышлений поняла, что не хочу чтобы все заканчивалось вот так. Попросила еще об одной встрече.

— Вам нужно было не к нему возвращаться а отправляться по крайне мере в путешествие что бы завершить эти отношения. Они завершены, просто Вы ещё этого не хотите видеть и признать —

1. Прежде всего Вам нужно научиться нести ответственность за себя, свою жизнь, и свои решения.

2. Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

3. Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.»

Отпустить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, цели и приоритеты.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Если Вы не хотите обращаться к психологу, то как вариант можете прочесть не мало психологических книг на данную тематику. Так как понимание процессов всех этих вещей, осмысливание корень всех этих вопросов, очень сильно меняет человека и его отношение к таким вещам. Иными словами человек преображается во взглядах, и в понимании многих жизненных ценностях и приоритетов.

Встретились, я спокойно высказала свое мнение и признала, что за мной есть вина(за начало отношений) и попросила дать мне еще один шанс.

— Это начало конца. Если женщина унижается перед мужчиной, то любой эгоист этим тут же воспользуется. Даже если мужчина возвращается, в отношениях будет постоянно присутствовать не уважение, измены, обвинения и прочие деструктивные вещи. Это всё в Вашем случае.

Только пытаюсь разъяснить ему ситуацию. Точнее свой взгляд на нее.

— Зачем? Для кого? Никому ничего уже ненужно. Больше никого и ничего нет. Мужчина отправился дальше. Остались Вы, Вы застряли. Вы ещё не отпустили не поблагодарили и не отправились в своё свободное плавание.

Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование. Тибетская пословица

Тем не менее, верю, что за эти отношения стоит побороться. Я хочу сохранить, то что у нас есть и сделать отношения лучше. Не хочется верить, что все закончится. Мне кажется, что все возможно изменить, пока ты не опустил руки.

— Это Вы хотите. Но кто сказал что он этого хочет? Он не психолог, и не может Вам внятно ответить что всё кончено. Но после разбора полётов Вашего письма, Вы то уже должны это понять и принять.

Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

Фредерик Перлз

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Здравствуйте, Ксения.
Очевидно вы любите головоломки и ребусы....
Вы хотите сохранить то, что у вас есть?
А что есть?
Любовь, доверие, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ, нежность, общие мечты и цели, общие взгляды и ценности?
Подумайте об этом.
Вы долго выходили и из предыдущих отношений, кто был инициатором  разрыва и по какой причине вы расстались?
Проанализируйте происходящее, нет ли какой либо закономерности во всем этом ...

Искренне желаю вам живых, и прозрачных отношений!!!
Отношений, которые вдохновляют на свершения, дают уверенность и окрыляют))))
Парень не отталкивает совсем, но не подпускает ближе (так решает с Вами свои эмоциональные проблемы) потому, что так позволяете Вы, делать так будет столько, сколько Вы сами будете поддерживать. Он чётко свою позицию обозначил, то, что её не можете принять Вы — уже вопрос Вашей самооценки, страхов, ценностных ориентаций. Зачем Вы так с собой? Что даёт Вам такой человек и такие отношения? От этой привязанности можно и нужно избавляться, полюбив так же сильно саму себя, ведь Вы этого достойны, чтоб вкладывать энергию в себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Предлагаю посмотреть на происходящее под таким углом зрения: если Вы по привычке, даже мысленно, слишком много внимания уделяете человеку, с которым расстались, значит Вы по прежнему живёте этим человеком, прошлым, этими отношениями, позволяете ему таким образом вполне реально влиять на Вашу жизнь и нервную систему. Зачем? Всё это забирает у Вас энергию, которую Вы с большим успехом могли бы потратить на себя, любимую. Для того, чтобы остановить эмоциональные потери, вновь начать радоваться жизни, строить новые отношения (да, это реально), Вам следует завершить прежние эмоционально, мысленно, физически, дистанцироваться от него полностью, во всех смыслах. Пока Вы не пережили, не «отпустили», не сможете устанавливать адекватные связи с людьми, собой, миром вокруг. Для начала в спокойном состоянии, наедине с собой постарайтесь осознать тот факт, что Вы с этим человеком уже расстались, перестали быть парой, независимо от того, кто инициировал расставание, он в любом случае свою жизнь улучшил, перестроил, умеет жить без Вас. Так же нужно поступить и  Вам — имеете полное право, просто обязаны стать счастливой, для себя, любимой, начать жить, ведь он не дорожит Вами, сделал свой выбор, делайте и Вы свой. Попробуйте от него эмоционально отсоединиться, это значит прекратить по возможности любое участие в его жизни (вообще никак не направлять внимание, а следовательно и энергию, в его сторону, в прошлое), стараться сразу же переключать внимание на что-то другое при первой же мысли, воспоминании о нём, встрече, не интересоваться, не общаться совсем, разве только исключительно по вынужденным поводам (будьте спокойной, независимой, естественной, самодостаточной, ничего своим видом и поведением через силу не демонстрируя, не доказывая, не прося) и  начать строить свою новую счастливую жизнь, осознав, что без него это вполне возможно. Анализируя сами для себя отношения, знайте, что бы ни произошло, Вы ни в чём совершенно не виноваты в одностороннем порядке (оба партнёра всегда в равной степени играют роль в возникновении их проблемы), достойны быть счастливой, любимой, ни за что, просто за то, что Вы есть, ничего для этого специально не делая и не заслуживая, не вкладывая в этот процесс осмысливания того, что произошло и почему, всех сил, времени, не превращая ожидания, страдания в смысл своего бытия. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, прекрасной женщины, красоту, ум, доброту, отзывчивость, юмор и все прочие положительные качества (их у Вас — уйма, допишите сами! это психологическое упражнение). Никакие средства эффекта не дадут, пока Вы сами внутри себя не создадите необходимую гармонию. Начинайте жить для себя, в радость и удовольствие, в полном смысле этих выражений, разрешите это себе, это и станет первым значимым шагом к отпусканию прошлого, всего негатива, к перенесению фокуса внимания с парня на налаживание своей жизни вцелом, а следовательно —  к обретению душевного равновесия. Вам стоит уделить внимание себе, перестать зацикливаться на произошедшем, обдумывании мотивов и следствий его поведения и повернуться, а точнее полностью переориентироваться исключительно на себя — жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами. Смысл жизни никуда не делся, всегда есть ради чего и кого жить, смысл находят даже те, кому осталось жить несколько дней. Перестаньте расстраиваться, воображать все возможные  ужасы, этим себе никак не помочь. Так же не ищите спасения от одиночества, опору в других людях, мужчинах — ищите внутренний источник жизненных сил он у Вас есть. Для того, чтобы пережить любые негативные события, необходимо дать выйти эмоциям, переживаемым в результате (они до сих пор у Вас внутри, не пережиты, не отреагированы), плачьте, кричите, бейте подушку или грушу в спортзале, разбейте, разорвите что не жалко, напишите на листе бумаги всё, с чем хотите навсегда расстаться, весь негатив и разорвите его, сожгите — станет легче, проверено опытом. Есть приятные Вам и приемлемые для Вас физические упражнения, ещё прогулки на природе дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями, смотрите комедии и смешные шоу (это смехотерапия) — найдите свой способ зарядиться позитивом, свой метод саморегуляции. Посмотрите на ситуацию с такой точки зрения: этот человек выполнил определенную функцию рядом  с Вами, дал опыт, больше нет смысла быть с ним, расставание и пребывание наедине с собой — это не только грустные эмоции, они пройдут, это так же и возможность понять себя, опыт, шанс найти радующее занятие, привлечь в свою жизнь человека, который оценит Вас именно такой, какая Вы есть, полюбит, даст Вам почувствовать, что Вы — лучшая, потому что так и есть, посмотреть на мир глазами свободно распоряжающегося своим временем и собой человека… и много ещё чего. Поймите, что Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то, несоответствия чьим-то стандартам чувствовать себя несчастной.  Не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Что делать дальше со своей жизнью — выбор только за Вами. Да, Вам придётся поменять свою жизнь, но не значит, что в худшую сторону. Переключитесь на саму себя. Займитесь поиском возможностей получения радостных эмоций-сейчас для Вас это, как санаторно-курортное лечение, отдых, врачи и лекарства вместе взятые. Любите себя, цените и уважайте -так же будут к Вам относиться и люди, мужчины. Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в Вашей жизни других людей. Всякая любовь начинается с любви к себе, поэтому полюбите себя такой, какая Вы есть, и отношение к Вам со стороны других людей тоже изменится в лучшую сторону. Любовь к себе — это безусловное принятие себя таким, какой есть, умение видеть в себе положительные и отрицательные черты, развивать хорошие, не отрицать, не отказываться от плохих (хотя однозначно плохих и хороших нет, во всём есть 2 стороны), понимать свои желания, чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя непоколебимая и не зависящая ни от чего уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Всё у Вас будет хорошо, поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе (это и есть любовь к себе). Не ждите никогда, что кто-то поможет, подскажет, примет решение за Вас, сделает Вашу жизнь счастливой — стройте её сами, наполните новым желаемым содержимым. Сделайте всё самое лучшее для себя сами. Будьте хорошей прежде всего для себя, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите, сами себя никогда не бросите, не обидите, не предадите. Верьте в себя, Вы сможете, всего добьётесь, всё у Вас получится, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Действуйте. Это очень короткий ответ. Хотите поддержки и профессиональный совет — обращайтесь, всегда рада помочь, поддержать, подобрать приемлемые пути решения ситуации. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа, буду благодарна.
Здравствуйте, Ксения! Что для вас важно, добиваться отношений которые непонятно какими они были (дружескими или любовными) или любить и быть любимой? А по вашему рассказу не видно, то что он проявлял любовь к вам, сначала разберетесь в себе.С уважением, Лилия!

Здравствуйте, как вы проводили время с бывшим, что значат эти ваши слова? Почему выход из старых отношений так затянулся? Зачем вы скрывали это от О? В чем по вашему мнению заключается неуверенность О и как вы догадались что он не уверен? Все это время выяснения ваших отношений у вас есть интимная жизнь с О? Чего вы хотите от отношений с О? И что у вас уже есть? Насколько близкими вы хотите стать с О? Что вы пытаетесь ему разъяснить и зачем? Прикрытием чего могут быть высказываемые О причины разрыва?