Красные пятна - вопрос №205756

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У мужа месяца три назад появились 2 красных пятна: одно под мышкой, другое чуть ниже, под грудью. Перестал пользоваться привычным дезодорантом, пятна стали чуть-чуть побледнее (а может и такие же остались), но полностью не прошли. Сейчас пятна не такие красные, как раньше были, но тоже очень заметные. Сейчас появилось еще пятно на обратной стороне локтя, оно ярко-красное,похоже на ожог, но без волдырей, а как будто просто сильно воспалено. Пятна довольно большие, диаметр примерно — 2 см. Не чешутся, кожа на этих местах гладкая, блестит, пятна немного выпуклые. Что это может быть? Возможности сходить к врачу пока что нет.

Заранее большое спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего, это так называемый «розовый лешай». Это заболевание неизвестной природы, но, как правило, появляется после перенапряжения и стрессов, и проходит через 2-4 недели.