Долг по ЖКХ - вопрос №205782

добрый вечер. У меня вот какая ситуация. В старой квартире я уже не прописан с 2010 года, она не приватизирована, а судебные пристава начали снимать с моей сберегательной книжке долг за ЖКХ имеют ли они право снимать мои деньги? Об этом я узнал только сегодня когда пошел снимать заработную плату. Этой сберегательной книжкой я не пользовался с 2008 года, если-быя не воспользовался ей сейчас, я бы еще долго не знал что у меня есть какие то долги. Помогите пожалуйста.

Ответы

Вы имеете право подать исковое заявление в суд на ЖКХ по возмещению вам всех расходов связанных с оплатой комм. услуг и момента снятия вас с регистрационного учета. Никто не имеет прав снимать деньги с вашего счета без соответствующего решения суда.

Антон! Для начала нужно понять на каком основании с вас снимают деньги, поэтому вам нужно обратиться к приставам с просьбой о предоставлении копии исполнительного листа. В исполнительном листе указан номер дела по которому было вынесено судебное решение. Взять это решение и изучить его, чтобы понять за какой период и на каком основании с вас взыскивают долг. Затем, если есть веские аргументы, добиваться отмены данного решения и его пересмотра.