недвижимость - вопрос №205797

Здравствуйте, мы с молодым человеком до свадьбы хотим купить квартиру у его мамы. Мы хотим ее оформить на двоих (на меня и молодого человека), я не очень доверяю будущей свекрови, а в оформлении квартиры я ничего не понимаю! Рассажите процедуру оформления квартиры и как она будет делится вслучае расставания? Также хочу попросить у будущей свекрови расписку, что она получила отменя деньги. Расписка какую-нибудь юридическую силу имеет?



Дополнение автора от 17.02.12 20:25:11

 Как грамотно оформить расписку?

17.02.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена! Расписка оформленная должным образом имеет юридическую силу! В Вашем случае получить только расписку мало! Так ка в случае раздела придется в судебном порядке доказывать что часть квартиры принадлежит Вам! Просто при оформлении квартиры нужно что бы Вы так же как и Ваш будующий муж были оба записаны как владельцы квартиры!

17.02.12

Здравствуйте, Елена! Оформляйте квартиру в долевую собственность: по 1/2 доли каждому. В договоре купли-прдажи также указывается стоимость квартиры и сумма, внесенная каждым покупателем. Расписка имеет юридическую силу при возникновении спора и является одним из письменных доказательств.

Всего доброго!
 

17.02.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store