недвижимость - вопрос №205797

Здравствуйте, мы с молодым человеком до свадьбы хотим купить квартиру у его мамы. Мы хотим ее оформить на двоих (на меня и молодого человека), я не очень доверяю будущей свекрови, а в оформлении квартиры я ничего не понимаю! Рассажите процедуру оформления квартиры и как она будет делится вслучае расставания? Также хочу попросить у будущей свекрови расписку, что она получила отменя деньги. Расписка какую-нибудь юридическую силу имеет?

Дополнение автора от 17.02.12 20:25:11

 Как грамотно оформить расписку?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена! Расписка оформленная должным образом имеет юридическую силу! В Вашем случае получить только расписку мало! Так ка в случае раздела придется в судебном порядке доказывать что часть квартиры принадлежит Вам! Просто при оформлении квартиры нужно что бы Вы так же как и Ваш будующий муж были оба записаны как владельцы квартиры!

Здравствуйте, Елена! Оформляйте квартиру в долевую собственность: по 1/2 доли каждому. В договоре купли-прдажи также указывается стоимость квартиры и сумма, внесенная каждым покупателем. Расписка имеет юридическую силу при возникновении спора и является одним из письменных доказательств.

Всего доброго!