Живем гражданским браком 3 года. На 8 месяце отношений я забеременела,он был безумно счастлив.была сложная беременность и постоянно лежала по больницам. На 6 месяце беременности я узнаю что муж - вопрос №2058437

имеетсвязь с бывшей. Мы расстаёмся, но спустя неделю он просит прощения, хочет вернуться. Мы сошлись, но после родов снова узнаю, что они вместе.Я поставила его перед выбором. Она начала писать что беременна, просила денег на аборт, он ей дал.Он выбрал меня, делал для меня все, относился с нежностью и любовью. Сейчас недавно узнала, что у него была с ней переписка. Я ничего не стала слушать выгнала его из дома. Знаю что они встретились и у них была связь. Но спустя 1 день он просит меня встретиться, поговорить. Говорит что сделал это назло, т.к его очень обидело что я его выгнала, жалеет об этом, они поругались в этот день, т.к она не хотела чтоб он платил алименты мне. Говорит что у него чувство вины к ней. Побыл с ней и оказалось что это не его. Что любит меня и самая лучшая и врятли лучше меня найдёт. Я его никогда не поддерживаю, груба с ним, не стремлюсь как то реализоваться.Сама типо виновата. Ещё он мне сказал фразу Главное правило реальности — не запутаться в своих иллюзиях Я не понимаю чего хочет он
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника.
Вы спрашиваете, чего хочет Ваш гражданский муж? Скажу, что он хочет жить так, как ему удобно и как ему нравится.А как это, Вы видите сами.Ему удобно и комфортно так жить.Начнем с того, что он считает себя человеком свободным и даже до сих пор при наличие уже ребенка, он не соизволил зарегистрировать с Вами брак.Вы должны понять, что это его выбор жить, между двух женщин.Ему так удобно.Кроме того он пытается за свое свободное поведение еще повесить вину и на Вас, чтобы Вы были виновата и чувствовали это, а не он то в принципе виноват, что изменял и продолжает это делать.Он ходит туда-сюда, зная, что Вы выгоняете его, потом снова принимаете, и снова все по кругу и так будет всегда.Он понимает, что не смотря на то, что Вы груба с ним, не поддерживаете его, Вы все равно верите его словам :"Побыл с ней и оказалось что это не его. Что любит меня и самая лучшая и вряд ли лучше меня найдёт." Вы не смотрите на его действия, что он делает и что, когда человека любят, уважают, дорожат семьей, то не изменяют.Надо смотреть на действия человека, а не только слушать его слова, которые противоречат действиям полностью. Он не любит ни Вас, ни ту женщину.Он пока любит только самого себя и свой комфорт. Вероника, а чего Вы сама хотите от таких отношений с ним? Самое первое Вам, надо самой понять, чего Вы хотите,  жить с ним или  строить жизнь без него.Пока ВЫ сама не решите это, он еще долго так будет ходить между Вами двумя(сам он решение не примет.Ему так хорошо и удобно!).Вы сама должны решить чего хотите, жить, как сейчас или еще два варианта есть:1)сохранить семью, но тогда надо прекратить его отношения с любовницей и 2) Стать индивидуальной личностью и самореализовываться, но тогда Вам надо будет научиться самой принимать решения и самостоятельно нести ответственность за свою жизнь.Выбор за Вами. Ведь ,как мы к себе относимся точно  так  же к нам относятся и  другие.Потому,  что  выбор,  сделанный на  основе  любви  и  уважении к себе — и будет  самым  правильным.
Будут вопросы, обращайтесь за консультацией, с удовольствием помогу.
Удачи Вам и терпения!
-------------------------------------------------------------------
P.S.Если Вам понравился мой ответ, отметьте его пожалуйста, как понравившейся или лучший.Заранее благодарю.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Главное правило реальности — не запутаться в своих иллюзиях

— Как он может вообще что то говорит, если не знает сам себя? Он сам живёт в мире иллюзии инфантильности и безответственности.

Он так легко манипулирует Вами и Вашим сознанием, что может гулять в отрытую зная что всегда Вас сможет вызвать на разговор и убедить в обратном. Почему это происходит подумайте?

Потому что Вы позволяете всем этим вещам случаться.

Если мужчина изменяет ходит на сторону, это говорит только об одном что нет уважения и любви к предыдущему партнёру.

Весь этот цирк шопито продолжается, потому что Вы не желаете -

1. Признать тот факт что Вас не любят.
2. Не хотите рушить семью из за ребёнка. Но семья которая держится на детях, не семья, это фальшь.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.