Я не понимаю,что произошло?Будем ли мы вместе?И стоит ли бороться за мужчину?Если он не хочет меня ни видеть,ни слышать?Попыталась с ним встретиться,сказал,что нет желания - вопрос №2058527

У меня такая ситуация, я встречалась с мужчиной почти полтора года, год мы прожили вместе, у меня дома, в моей квартире, за которую платила моя бабушка, я не работала, т.к. не могла найти подходящую вакансию, ну и занималась домашними хлопотами, старалась, чтобы дома всегда было чисто, было что покушать и у моего мужчины было все выглажено и выстирано.Он работал и до сих пор работает водителем-полицейским, у него очень тяжелая работа, дома он бывает редко, тк работает 2 через 2, к его работе я относилась абсолютно спокойно и никогда не нервничала, помимо работы у него есть его ипотека, большую часть зп он платит за квартиру свою.Родители его не помогают, мои родители меня обеспечивали, одевали, обували, денег у своего мужчины я никогда не просила и не жаловалась на недостаток.Жили мы душа в душу, никогда не ссорились и не ругались.Он отдыхл рядом со мной, делился всем.В последнее время стал часто засиживаться за компьютером, он перестал мной интересоваться, перестал разговаривать, стал упрекать, чтобы я шла на работу, постоянно тыкал меня вместе со своей мамой, вместо того, чтобы как-то поддержать и понять, что работу очень тяжело найти.Я сначала молчала, ничего не говорила, думала пусть отдыхает за компьютером, пусть развлекается, но дошло уже до крайностей, он не замечал сидя за компьютером, что я могу уйти и тд.Я стала с ним ругаться. В итоге спустя месяц всех наших ссор и недопониманий, он мне сказал, что он устал жить в нищете, что женщина такая как я не нужна, которая сидит дома, что он больше ничего не хочет, он устал. Я не стала его останавливать, потому что сама устала от постоянных упреков, обид и оскорблений, он не отпускал меня гулять с подругами, запрещал общаться с друзьями, ревновал к бывшему коллективу, говорил, если я устроюсь на работу то на корпоратив он меня не отпутит, постоянно я извинялась, постоянно я шла на компромисс, а с его стороны было только и слышно, я ухожу, мы расстаемся,2 раза его останавливала, а на 3 раз отпустила, прошел месяц он не пишет и не звонит, развлекается с другими женщинами, про меня не вспоминает, а я сижу и люблю его и не понимаю в чем я перед ним виновата и как вернуть нашу любовь, которая была

Ответы

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Я не понимаю, что произошло?»
Ответ. Произошло следующее- вы просто обесценили себя, как личность и как женщину, отказавшись от роли любимой и любящей женщины, взяв на себя, в отношениях с мужчиной, самую провальную, для женщины, роль обслуживающего, мужчину, персонала ("занималась домашними хлопотами, старалась, чтобы дома всегда было чисто, было что покушать и у моего мужчины было все выглажено и выстирано"). Мужчина стал к вам относится так ("стал часто засиживаться за компьютером, он перестал мной интересоваться, перестал разговаривать, стал упрекать… постоянно тыкал меня... постоянных упреков, обид и оскорблений… не отпускал меня гулять с подругами, запрещал общаться с друзьями, ревновал к бывшему коллектив… с его стороны было только и слышно, я ухожу, мы расстаемся… он не пишет и не звонит, развлекается с другими женщинами, про меня не вспоминает"), как вы это ему позволяете ("я никогда не просила и не жаловалась на недостаток...молчала, ничего не говорила, думала пусть отдыхает… пусть развлекается, но дошло уже до крайностей...постоянно я извинялась, постоянно я шла на компромисс...про меня не вспоминает")
Ваш вопрос «Будем ли мы вместе?»
Ответ. С большей долей вероятности, не будете, или будете до тех пор пока мужчина  не найдет более состоятельную женщину, которая будет его содержать и помогать выплачивать Его ипотеку ("у него есть его ипотека, большую часть зп он платит за квартиру свою… он устал жить в нищете"
Ваш вопрос «И стоит ли бороться за мужчину? Если он не хочет меня ни видеть, ни слышать?»
Ответ. Нет, однозначно, не стоит, потому что мужчина -это не приз, не кубок победителя. Вы должны понимать: вы изначально вступите в борьбу, которую вы проиграете,  потому что побеждает сильнейший, в его случае, женщина самодостаточная и денежная, которой вы не является (не понимаю в чем я перед ним виновата и как вернуть нашу любовь"
Ваш воспрос «Попыталась с ним встретиться, сказал, что нет желания»
Ответ. Не стоит встречаться с этим мужчиной. Вам необходимо, если конечно, вы любите себя и хотите себе счастья, сделать  следующее:
1. Завершить эти деструктивные отношения-они тупиковые.
2. Изменить ваше отношение к себе самой- сделайте его более ценностным, уважительным.
3. Переформатируйте ваши представления о любви и счастливой семейной жизни, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
4.Сформируйте жесткого критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

Как вернуть нашу любовь которая была?

— А была ли она? Или может это всё проекции ума, и желание видеть то что мы хотим?

а я сижу и люблю его и не понимаю в чем я перед ним виновата

— Вторая ошибка. Сидеть и ждать. Это выход? Что то измениться? Позвольте узнать, Вы создали свою жизнь, сколько Вы собрались жить? У Вас миллион лет? Любовь не может приходить- уходить? Человек не может больше никого любить? Любовь — есть любовь к одному, или  она всеобъемлющая?

«Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя».

Почему Вы считаете что Вы виноваты? Только потому что Вас кто то в это обвинил. А Вы что думаете относительно себя?

и как вернуть

— зачем кого то возвращать?

Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование. Тибетская пословица

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, делать себя счастливым своими руками реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты. Если Вы будете наслаждаться жизнью, её мгновениям, и будете благодарны судьбе за всё что есть в Вашей жизни, за все опыты, уроки, и переживания. Тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. Всё что угодно, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием с любовью, всё то — что радует Вашу душу.

И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того, что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего, и не от кого.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно».

Если это понимание станет качеством Вашей жизни, тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий."

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.