Здравствуйте. очень нужна помощь профессионалов по окрашиванию волос! - вопрос №2058717

изображение из вопросабаза — ранее осветленные волосы уровень 8-9, окрашенные затем краской ollin permanent color cream оттенок 8.7 светло-русый коричневый. месяца 4 не осветляю корни, только окрашиваю, краска свои средне-русые уровня 7 осветляет хорошо на 1-1,5 тона. Сейчас основной оттенок подсмылся, цвет отдает желтизной, хочу добавить пепельного. Подскажите пожалуйста можно ли смешать 8.7 и 8.1 светло-русый пепельный? боюсь непредсказуемого результата. Первое фото после окрашивания ollin 8.7. второе — то, что сейчас. заранее спасибо!!!!изображение из вопроса

Ответы

Здравствуйте.
Нет, смешивать тон с другим тоном-нельзя, каждый оттенок уже готов и при смешивании будет ненужная  реакция, желаемого не будет.
Выбирайте оттеночный шампунь с нужным оттенком и пользуйтесь чаще для насыщенного цвета.
Красоты вам!
Мешать перманентные ( именно профессиональные ) краски можно! Но! Это крайне тяжело сделать самой. Лучший способ для вас, это использование оксида 3%. Так же не забывайте что краска этой фирмы разводится строго 1:1,5 для цвета без естественной пигментации ( у вас, как вы сказала — желтый)