Приведите мне доказательства существования Бога. - вопрос №2058909

God

Ответы

Здравствуйте! Их нет! Ни один человек, не сможет вам привести стопроцентно логические и рассудительный доказательство!  Ибо бога, никто и никогда не видел! ) Вот вам и намек, ответ! Есть боги! Славяне, наши предки, богами называли своих предков! Тех кто закончил свой цикл, перевоплощений, реинкарнации, и развился, раскрыл свой огромный потенциал ,.который заложен в каждого из нас, мирозданием, и каждый из нас также проходит, подобный цикл, реинкарнируясь, и совершенствуясь в каждой из жизней! Богами можно назвать тех кто, раскрылся, и им более нет нужды, рождаются в физическом теле, в этой несовершенной пока машине, и они обитают в высших измерениях, астрального мира! Воплощаются они иногда, лишь по собственному желанию, для того чтоб помочь людям, подсказать путь развития! Это учителя, духовные! Но они не боги, они такие же люди, как и мы! Никаких религий они естественно не придумывали, это полность выдумано людьми! Религии лживы по своей сути, одни люди создали их чтоб управлять сознанием других!  К примеру христианство, ему лет 400, а раздули его как 2000 тысячелетнее учение! Исковеркали до неузнаваемости! То что говорил, тот кого Христом назвали, хотя звали его Радомир. И жил он в одиннадцатом веке!
Алексей, Вы хотите стать верующим человеком? Не сложно дать доказательства существования Бога, но не факт, что Вы в них поверите. Вы же выбираете во  что верить. Вот, к примеру, Вы поверили, что дышите кислородом, а Земля круглая. Или Вы проводили исследования и убедились в этом лично? Сомневаюсь, скорее всего, просто поверили. А почему в это поверили, а в существование Бога не верите и требуете доказательств? считаете, что Вас можно в этом убедить? Не думаю, ибо Вы поверите лишь в то, что укладывается в мир Вашего мировоззрения.
Здравствуйте, Алексей.

Достаточно посмотреть в зеркало — там Вы увидите творение Бога. «И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога» — написано в Бытие 1:27.
Попробуйте, Алексей, разобрать фотокамеру за 25-30 т.р., положить детали в коробку и начните трясти её с целью собрать фотокамеру снова. Сколько миллионов и миллиардов лет Вам придётся это делать, прежде, чем она снова соберётся снова в рабочее состояние? Боюсь, что уже через пару минут тряски она станет просто непригодна для дальнейшей эксплуатации, даже если вы потом попытаетесь её собрать сами. И это притом, что глаз человека в тысячи раз сложнее и надёжнее этой ф/камеры. К слову, глаз стрекозы намного сложнее человеческого глаза. И эти уникальные ЖИВЫЕ вещи возникли сами в процессе эволюции «кто сильнее — тот и выжил»?
И это только глаз… А сердце? Двигатель, который работает без остановки на отдых, профилактику и ремонт… А почки, которые фильтруют жидкости, попадающие в организм, и самостоятельно удаляют отфильтрованные отходы?
Возьмите простого комара. Хлоп! — и мокрое место осталось от него. А учёные рассмотрели в микроскоп, что внутреннее устройство комара сложнее начинки военного самолёта.
..........................
А если Вы тоже поверите только тогда, когда увидите:
Посмотрите открытыми глазами на яркое солнце хотя бы три минуты...
Потрогайте радиоволны...
Прогуляйтесь по четвёртому блоку Чернобыльской АЭС...
И что? «Бог сказал Моисею: „Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых“» (Исход 33:20). Наверняка, Тот, кто создал солнце, должен обладать бОльшей силой и энергией. Для подтверждения этого прочитайте, пожалуйста, слова Бога в книге Иова, 37-40 главы. Если Вы умеете размышлять, то многое для себя откроете.
А больше о Боге — ЗДЕСЬ.

С уважением, Олег.

Кстати, если Бога нет, то нет и ответственности человека перед Богом. А значит, «будем есть и пить, ибо завтра умрём!». Поэтому, делай что хочешь, особенно, если ты можешь…

Обычно на такой вопрос спрашивают, приведите хоть одно доказательство что его не существует,

 и даже если предположить что его нет,

 то кто выигрывает? тот кто ни во что не верит или тот кто соблюдает какие то правила заповеди???

на самом деле есть книга называется Бхагават Гита, и если кто то говорит что Бога никто не видел то именно в этом священном писании описывается как он выглядит и какие формы принимает и кроме того, это единственный источник где человек обращается к Богу с вопросами и Бог отвечает  о том что есть Душа как приходит где находится что есть СверхДуша,  и т.д. в том числе какими  качествами обладает Бог