Пигментация кожи. - вопрос №205923

Добрый день! Подскажите пожалуйста к кому нам обратиться! Деоа в том что у моей дочери (1,5 года) нарушена пигментация кожи на ногах ( по словам педиатра) такое чувство что синяки на ножках. Были у дерматолога сказала- ничего страшного. Знакомый ортопед посоветовал сдать кровь. Сдали- педиатр говорит все в норме, дерматолог- анализ плохой. Настояли на посещении аллерголога ждем очередь. Так состояниеребенка хорошее, очень активная. Спасибо за ответы.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена!

Если патологий со стороны уже пройденных Вами специалистов не выявлено, проконсультируйте доченьку у врача-гематолога. Во всяком случае, это исключит проблемы кровеобразования. А дальше — ответы искать, будет проще!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Это может быть проявлением проблем с кровью, а может быть проблема именно с кожей, тогда это только косметический дефект. Если был сделан развёрнутый клинический анализ крови, то на нём должны быть видны отклонения, если проблема с кровью.