Как справиться с депрессией и нежеланием жить, если причина в длительной психологической травме? Сейчас острое состояние, чувствую, что не могу - вопрос №2059366

справиться с собой. Снятся сны о способах самоубийства, не могу спать из-за этого. Очень нуждаюсь в помощи, правда оплатить Ваш труд не могу, так как на инвалидности по рассеянному склерозу и эпилепсии, которая началась в 12 лет из-за хронических стрессов. Помогите, если кто может.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вам необходимо обращаться к специалисту очно и только! Онлайн Вам в таком вопросе, при имеющихся заболеваниях, не поможет. Не стоит отчаиваться и бояться, идите смело к специалисту в ПНД на прием!
Сара, да никто  не может! Нельзя справиться с таким тяжелым и длительным расстройством через интернет! Вам нужно идти на прием к врачу-психотерапевту. Бесплатный прием — в психиатрическом диспансере. Но Вы можете поискать еще в своем регионе разные кризисные центры — там тоже работают квалифицированные психологи, можете спокойно звонить по телефону доверия МЧС и общаться с их профессионалами на бесплатной основе — это когда уж совсем плохо — они работают как настоящая «скорая помощь», только не выезжая на дом.