На общем собрании собственников МКД было принято решение с 1 августа 2016 г повысить тариф на содержание и текущий ремонт в связи с нехваткой денежных средств на производство запланированных работ, - вопрос №2061262

но юрист управляющей компании утверждает, что мы не можем это сделать т.к. повышение тарифа возможно только один раз в год. Ответьте, пожалуйста, права ли юрист?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Да, юрист права.
"Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год" (ЖК РФ).