Как лечить желтушку у новорожденного? - вопрос №206149

Подскажите, пожалуйста, как вылечить желтушку у новорожденного, нам скоро месяц, выписали урсосан, но в нотации прочитала что не рекомендован препарат для детей до двух лет, может есть еще какие то препараты? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Урсосан назначают грудничкам, если клинический показатель билирубина, превышает - 100. В остальных случаях, когда показатель не высокий — желтушка действительно, вполне может пройти и самостоятельно!

Не беспокойтесь и строго выполняйте предписания лечащего врача!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как правило, можно не лечить, само пройдет