вопрос о прописке несовершеннолетних детей - вопрос №206173

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос.Я хочу продать однокомнатную квартиру и купить 2-х комнатную.В квартире прописаны я и мои двое несовершеннолетних детей.Муж на данный момент находится в рейсе.Собственником однокомнатной квартиры является моя мама.Смогу ли я купить и перепрописать своих детей в другую квартиру без согласия моего мужа и оформить квартиру на себя без его присутствия, хотя он полностью согласен? Заранеебольшое спасибо.Светлана.

Ответы

Если Вы будете зарегистрированны в данной квартире, тогда разрешения на регистрацию несовершеннолетних детей ни от кого не требуеться. Дети должны жить с матерью… Но на приобретение в собственность необходимо документальное заверенное согласие мужа...