Прямолинейное равномерное движение - вопрос №206174

Движение грузового автомобиля описывается уравнением x1= -270+12t, а движение пешехода по обочине того же шоссе уравнением x2= -1,5t. Сделать пояснительный рисунок ( ось x направить в право ), на котором указать положение автомобиля и пешехода в момент начала наблюдения. С какими скорости ми и в каком направлении они двигались? Когда и где они встретились?

Ответы

автомобиль навстречу пешеходу. v1=12 v2=1,5

-270+12t=-1,5t  найти t это они встретятся подставить в любое уравнение значение t и найти x это и будет координата их встречи