Почему я не стремлюсь к жизни? - вопрос №2061970

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Отсутствие мотивации это многофакторная ситуация и чтобы ответить на этот вопрос нужно разобраться в причинах потери мотивации. Их всего три – отсутствие уверенности, отсутствие фокуса (концентрации) и отсутствие плана действий.

Постарайтесь разобраться в собственных причинах отсутствия мотивации и начните пользоваться рекомендациями полученных от специалиста, тогда никакие внешние факторы, дождь за окном или плохое настроение не смогут помешать вам двигаться вперед навстречу к своим целям!

Буду рад, если вы поделитесь своими мыслями на этот счет или расскажите о своих способах борьбы с отсутствием мотивации, также приглашаю в чате на консультацию.

Скорее всего, имеет место какая-то затянувшаяся сложная жизненная ситуация, которая привела к дезорганизации. Рискну предположить, что у вас намечается или уже есть депрессия. Если так, то нужно как можно больше радовать себя и учиться радоваться мелочам. Положительные эмоции поднимут тонус организма и вы почувствуете себя лучше. Удачи!
Возможно потому, что у Вас, пока что, на данном этапе, еще не сформированы собственные цели и желания, то, к чему бы Вы стремились и хотели прийти. И иногда, чтобы понять и услышать себя, нужно некоторое время.