Здравствуйте .Меня зовут Анна мне 22 года вчера произошел инцидент парень которого я люблю избил меня и его друг ему помогал а тот ни как не - вопрос №2062395

реагировал когда избивал ддруг… это все было при моих подругах и они встали на его сторону все это смотрели никто не был против… я пыталась уйти домой но меня не отпускал парень как только я вставала и хотела уйти опять получала по лицу… сейчас я постоянно прокручиваю эти моменты в голове и мне очень плохо от этого огромный стресс… не могу и места себе найти внутри какая то тревогда что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Анна. Для начала, поговорить и рассказать о произошедшем родителям, нужно постараться успокоиться, и обратиться к психологу, т.к. в результате произошедшего Вам нанесли не только физические, а и психологическую травму. Снять побои и написать заявление в полицию, и конечно же обследоваться, не нанесены ли какие-либо увечия, которые Вы сейчас можете не ощущать. И это никак не будет ябедничеством, потому, что Вас избивали двое парней, которые физически сильнее Вас. И пусть теперь отвечают по заслугам. Ну а Вам, нужно работать и прорабатывать психологическую травму с психологом, и физические травмы.
Анна, здравствуйте.
 Вам обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пообщаться с психологом. Существуют бесплатные телефоны доверия. Там работают квалифицированные психологи, умеющие работать с подобными ситуациями. Либо же вы можете выбрать специалиста здесь, ознакомившись с профилями и ценовой политикой экспертов. То, что с вами произошло — это очень травмирует психику. Не запускайте это состояние. Обязательно обратитесь к специалисту — это важно. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше для вас.

Также вам следует  освидетельствовать побои в любой больнице, пройти медицинское обследование и написать заявление в полицию. Эти люди, избившие вас, совершили преступление. И они заслуживают наказания, предусмотренного законом.

Анна, здравствуйте. Что Вам делать? Написать заявление в полицию и никогда не иметь никаких дел с маргинальными типами вроде этих парней!
В данном случае Вы можете обратиться в ближайший травмпункт, зафиксировать побои со всеми вытекающими последствиями для избивших Вас. Далее Вам требуется лечение, отдых, работа с психологом. Можно подключить родных, близких, полицию, врачей. Ситуация очень серьёзная и требует принятия от Вас экстренных мер.

Причин того, что мужчина поднимает руку на женщину, множество:

Например, муж бьет жену потому, что так делал его отец.

К рукоприкладству склонны люди, имеющие психические отклонения или психологические проблемы.

Через рукоприкладство некоторые представители сильного пола выплескивают накопившуюся агрессию.

Неожиданным приступам ярости подвержены мужчины, страдающие алкогольной зависимостью.

Наконец, насилие возможно в том случае, когда женщина сама его провоцирует.

Говорят, каждая женщина получает того мужчину, которого заслуживает. Это не значит, что именно вы заслужили честь жить рядом с хамом и негодяем

Будьте честны сами с собой, признайте: ваши отношения зашли в тупик.

Иногда за бурным скандалом следует головокружительный секс. К сожалению, он – тревожный звоночек того, что в ваших отношениях не все благополучно.

Вам нужна определение вашего эмоционального состояния, вы должны знать ваш тип характера и тип нервной системы, зная все это вы поймете какой вам больше подходит образ общения и поведения в таких сложных ситуации и далее сможете их избежать, приглашаю в чате для определения этих факторов.