Здравствуйте помогите мне понять человека и что делать? - вопрос №2062402

Мой муж ушел от меня 3 месяца назад когда уходил сказал что разлюбил и не хочет со мной жить так как устал от наших ссор( ссорились мы в последнее время часто я и сама устала от этого) расстование далось и ему тяжело он плакал, пил месяц, плохо спал. мы общаемся так как ребенок общий. пару дней назад мы разговаривали.чувства у него ко мне еще остались и я спросила не пожалел ли он что ушел.он ответил что он думал вернуться много думал… но решил что так будет лучше для меня и сына. что наш ребенок не будет видеть наших ссор. я ответила что в наших силах избегать ссоры и искать компромиссы, что я осознала свои ошибки… он ответил что ссоры то все равно когда то будут и что он теперь не уверен в себе что может если мы поругаемся снова может собраться и уйти. что он перекипел эту ситуацию. сказал пусть сын лучше будет думать что я плохой чем видеть ссоры.и что как к женщине он ко мне не сможет больше прикоснуться (Он сейчас живет с девушкой)потому что был с другой и меня тронуть не сможет (измены не было как он говорит пока мы вместе были) в общем я его не понимаю! мне кажется он говорит глупости! неужели у меня нет шанса чтоб вернуть его? ведь чувства есть еще
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Шанс есть, но, чтобы реализовать его, нужно прояснить, проработать и убрать причины, провоцировавшие конфликты, от которых вы оба устали. И исключив эти причины, подкорректировав и сменив модель поведения в отношениях, тогда и возможна будет реализация этого шанса. И как один из вариантов, перемен в отношениях, можете прочесть в этой притче:
В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует.
Говорит мужу:
— Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед.
Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

— Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
— Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. …

Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:

— Ну что ты так долго? Посмотрел?
— Да!
— Ну и как там у них?
— Просто у них все виноваты. А вот у нас все правы.…

Семейное счастье — это то, о чем многие из нас мечтают. Но как сохранить семейные отношения, а точнее мир в семье? Научитесь наслаждаться каждым моментом, проведенным вместе! Замечайте, помните и цените только хорошее и доброе, что делает для нас вторая половинка, а не наоборот…

Прочтите ее вместе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Незнакомка.
Шанс то есть, сможете ли Вы его использовать — это вопрос. Вы, конечно, можете утверждать, что осознали ошибки. Но осознать и измениться — вещи, все же, разные. Ведь во время конфликта нами руководят эмоции, а не разум. Необходим более детальный анализ ситуации в семье. После него можно будет говорить о каких либо рекомендациях. Обращайтесь за личной консультацией.

Если вы не готовы терять мужа, то остается в этой ситуации только одно – бороться.

Оцените свое поведение в последнее время. Если вы «излили» все, что у вас накипело, высказали претензии мужу насчет всех его недостатках, показали недовольство его зарплатой или тем, что он не уделяет время семье, надеясь, что он вас услышит – не мудрено, что он решил уйти от вас, хоть вы преследовали другие цели.

Попробуйте осознать ситуацию и оценить. Придумайте план действий.

Мужчины предпочитают спокойный, расчетливый диалог, поскольку у них развито рациональное мышление.

В разговоре самое главное – выслушать мужчину. Постарайтесь не только «слушать», но и понимать то, что до вас пытаются донести.

Узнайте, почему у него появилась любовница. Отсутствие или неудовлетворенность интимной жизнью – самая частая причина ухода из семьи.

Теперь, когда вы убедились, что шанс есть, приступайте к действиям. Не нужно пытаться мстить любовнице или держать злобу, лучше переключитесь на себя.

Итак, выбирать, каким способом возвращать мужа в семью – решать вам. Но запомните, мужчины любят ухоженных женщин. Следите за собой, старайтесь показать ему всю красоту, что он упустил.

Рекомендую определить ваши экзистенциальные ценности, личностные качества через тестирование, для этого приглашаю в чат.