Котенок не какает - вопрос №2062645

Здравствуйте, у меня трехмесячные корниши, один из них не какает, можно сказать с рождения. В то время как все начали какать, у девочки попка просто надулась, при этом она была активной и с аппетитом. Свозила к ветеринару, там была чистка (шерсть в кале, неудачная игрушка), но вот прошел еще месяц, а она только тужится и надувается у основания хвоста. Попку чистила несколько раз, но она по прежнему надувается
Что это может быть? Как помочь ей?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Причину без анализов и осмотра выявить сложно, возможно это какое-то нарушение переваривания корма, может повышенная кислотность.
Что можно сделать:
1. Сменить корм.
2. Для одноразовой помощи с дефекацией — вазелиновое масло внутрь 1 мл/кг каждые 1-2 часа до достижения слабительного эффекта.
3. Регулярно использовать пасту для выведения шерсти.
4. Дюфалак — 1-2 чайных ложки в корм 2 раза в день.
5. Проверьте параанальные железы.