здравствуйте! Скажите,пожалуста... я работаю вахтовым методом, 2 через 2 недели. В отпуск ни разу не ходил за три года,какую сумму отпускных мне должны выдать,если по справке 2ндфл зарплата 20000 - вопрос №2062883

рублей.
Вопрос задан анонимно
02.08.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
В расчет берутся заработки за последние 12 месяцев, предшествующих уходу в отпуск либо выплате компенсации за неиспользованный отпуск. Во втором случае за каждый полностью отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска. Если отработано больше половины месяца, происходит округлению в сторону целого месяца; если меньше, то месяц отбрасывается.

Заработки за последние 12 месяцев, кроме других отпускных, больничных и командировочных, т.е. денег, выплаченных, исходя из среднего заработка, делятся на 29,3 (среднегодовое количество дней в месяце), умноженное на количество полностью отработанных месяцев (в идеале 12). Если в расчетном годовом периоде отработано полностью менее 12 месяцев либо на эти месяцы приходились периоды, когда за работником сохранялся средний заработок, то прибавляется произведение 29,3 на соотношение количества календарных дней, приходящихся на отработанное время, к количеству календарных дней в этом месяце.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
02.08.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store