2 недели не могу получить расчёт с прежнего места работы.обратится в трудовую инспекцию или есть другие варианты? - вопрос №2063040

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не было сделано, это повод обращения в районный суд за принудительным взысканием задолженности без уплаты госпошлины, т.к. работники освобождены от ее уплаты. Можно обращаться по месту Вешего жительства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.