Новгородская область

Можно ли пресечь как-нибудь такие нарушения и какое наказание может им сулить за такие нарушения? - вопрос №2063339

у моих соседей муниципальная земля находится в пользовании, у них есть технический паспорт, в котором есть план их участка, но он не соответствует действительности, так как они самовольно продлили свой участок в длину. Они за пределами участка, впритык с лесом установили баню, при этом вырубив лес для места под нее. Они просили и нас, чтобы мы со своей стороны тоже выпили лес, чтобы он не мешал стройке их бани, но мы отказались. Баню они построили и пользуются ей. Также у них за баней есть свалка мусора (по-другому это никак не назвать, так как там очень много хлама лежит). Можно ли пресечь как-нибудь такие нарушения и какое наказание может им сулить за такие нарушения? Они ж не имели права без разрешения вырубать лес под строительство, тем более не на своей территории. Администрация знает про эти нарушения, но ничего не делает.
02.08.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кара!
Всё зависит от того, кто является собственником земельного участка, который граничит с соседским со стороны леса.
Если это не собственность муниципалитета, то скорее всего, это земля в государственной собственности или собственности субъекта в лице Гослесхоза (правильно именуется — Федеральное агентство лесного хозяйства России)
Вы можете обратиться в местное лесничество с заявлением либо жалобой на действия соседей.
А уж там Лесхоз будет разбираться с ними.
Не исключено, что в судебном порядке.
А если будет установлен значительный ущерб землям фонда лесного хозяйства (вырубка деревьев не допустима, там каждое дерево на счету!), то не исключена и уголовная ответственность.
Удачи!
02.08.16
Вам следует обратиться с жалобой в администрацию письменно. Незаконной выру кой леса ведает лесхоз и они же выносят постановление об административном штрфе.

03.08.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
02.08.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store