Ресторан. - вопрос №206354

Хочу подать в суд на ресторан, в котором отмечала свой юбилей. Но незнаю, реально это сделать или нет. Ситуация такая: в четверг заказали столик в ресторане на 5 человек, внести предоплату. В субботу пришли, нас с мужем и моих приглашенных гостей усадили за столик. Все было прекрасно заказанные заранее нарезки стояли на столе, правда с увядшей зеленью, но настроение былозамечательное, юбилей, друзья, муж, подарки, поздравления… И вдруг к нам подходит администратор с тремя женщинами и говорит: «Быстро подвинулись, к вам садятся эти женщины!» Мы все были в шоке. Люди мы не конфликтные, подвинулись. Мы с мужем извинились перед гостями, они высказывали недовольство, что у нас своя компания, свои разговоры, стол накрыт, в конце концов, по нашему заказу общими блюдами. Я невыдержала и заплакала. Было обидно, что так долго этого дня ждала, дети болеют, дома не посидеть и вот тут… Муж встал и взял меня с собой на разговор к администратору. Мы ее спросили, почему нас не предупредили, почему подсадили, зачем тогда мы заранее вносили предоплату за Столик??? На что, администратор по хамски нам заявила, что это не наше дело, что кого хочет того и подсаживает и вообще валите от сюда если не нравиться. Возмущению не было предела, но мы ушли сели за столик и уже скрепя сердцем стали сидеть и общаться с друзьями. Уходя нам принесли счет с суммами за лишние блюда. Мне до сих пор неприятно перед друзьями за неудобства. Я хочу с этого ресторана за хамское отношение к своим посетителям потребовать выплатить мне 5000 рублей, которые я потратила за свой «юбилейный» столик. Возможно это сделать? Стоит или нет? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Попробуйте для начала обратиться к директору ресторана с письменной претензией о возмещении Вам морального вреда и установите срок для исполнения.

Если ресторан дорожит своей репутацией, я полагаю, они постараются сами урегулировать этот конфликт.

Если нет, то Вы вправе обратиться с соответствующим иском в суд.