Можно ли настроить ADSL-роутер TD-W8960N, так чтобы(Kerio) через него поднимал подключение PPPoE и он работал как точка доступа? - вопрос №2063779

Для чего это: Решил установить Kerio CONTROL 9 для контроля сети и введения учета трафика. На работе у всех ноутбуки и 1 стационарный ПК. Все подключаются через роутер — TP-Link TD-W8960N. Поднял на стационарном ПК виртуальную машину(Kerio). Попытался настроить это все, но не как не могу настроить DHCP сервер в Kerio, так чтобы он раздавал адреса уже подключающим устройствам через роутер (думаю проблема что роутер не работает как точка доступа) либо есть ADSL-модем и еще 1 сетевая карта, но нужно будет в этом случае настроить 1 порт LAN как WAN — с этим тоже проблема. интерфейс роутера не подходит под описыным примерам

Ответы

Kerio не умеет поднимать PPoE. необходимо настраивать следующую схему {интернет}-{прокси сервер с Kerio}-{компьютеры компании}