Здравствуйте. Нужен совет опытного психолога. Встречаюсь около года с парнем. У нас свободные отношения, но я влюбилась в него по уши и все мысли только о нем. Я ему всячески мягко намекала, потом - вопрос №2064299

говорила о своих чувствах на что он отвечает что к серьёзным отношениям не готов и что он никого не любит. Мне 31 ему 27. До меня он встречался м девушкой 6 лет с такой же разницей в возрасте как у нас и когда он сделал предложение она отказала ему. У него страх перед новыми чувствами и мне он говорил об этом тоже. Что мне делать? Как его расшевелить??? Ведь такими темпами я потрачу на него все 6 лет а уже пенсия не за горами… Может заблокировать его номера и соц сети и забыть? Или может отказывать ему в близости и он тогда поймёт что теряет меня и переосмыслит? Мне бы не хотелось его терять но Из-за него мне никто не нравится другой(
02.08.16
1 ответ

Ответы

Виктория, здравствуйте!

Провокации, вроде блокировки телефона, вряд ли помогут. Мужчины несколько проще, чем нам кажется (кратко говоря «куда его пошлешь, он туда и пойдет»). Хотя, решать, разумеется, Вам.

Обращу внимание на две фразы.

1. «Ведь такими темпами я потрачу на него все 6 лет а уже пенсия не за горами…»

Сугубо по моему мнению, под ней кроется примерно это: «Ты мне должен, я в тебя вложила так много сил, времени, много чего вложила, а ты, почти негодяй, не желаешь мне за это платить». Долженствование в отношениях между мужчиной и женщиной — это «не очень хорошо» и мало-перспективно.

Мало того, вполне возможно, что он где-то отдаленно (или «близко») чувствует, что Вы относитесь к нему, как к должнику (а разве это про Любовь?). Повторю — это лично мои ощущения сейчас и здесь.

Быть может, в этом дело? Не очень получается жить, любить прямо сейчас и здесь, то есть в настоящем времени, а не потом, когда-то, «когда вы поженитесь»… Есть здесь немножко обесценивания ваших отношений, которые были и есть. 

«Из-за него мне никто не нравится другой(»

Нет, Виктория, это не «из-за него».

Удачи!


02.08.16

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store