Здравствуйте. Нужен совет опытного психолога. Встречаюсь около года с парнем. У нас свободные отношения, но я влюбилась в него по уши и все мысли только о нем. Я ему всячески мягко намекала, потом - вопрос №2064299

говорила о своих чувствах на что он отвечает что к серьёзным отношениям не готов и что он никого не любит. Мне 31 ему 27. До меня он встречался м девушкой 6 лет с такой же разницей в возрасте как у нас и когда он сделал предложение она отказала ему. У него страх перед новыми чувствами и мне он говорил об этом тоже. Что мне делать? Как его расшевелить??? Ведь такими темпами я потрачу на него все 6 лет а уже пенсия не за горами… Может заблокировать его номера и соц сети и забыть? Или может отказывать ему в близости и он тогда поймёт что теряет меня и переосмыслит? Мне бы не хотелось его терять но Из-за него мне никто не нравится другой(
1 ответ

Ответы

Виктория, здравствуйте!

Провокации, вроде блокировки телефона, вряд ли помогут. Мужчины несколько проще, чем нам кажется (кратко говоря «куда его пошлешь, он туда и пойдет»). Хотя, решать, разумеется, Вам.

Обращу внимание на две фразы.

1. «Ведь такими темпами я потрачу на него все 6 лет а уже пенсия не за горами…»

Сугубо по моему мнению, под ней кроется примерно это: «Ты мне должен, я в тебя вложила так много сил, времени, много чего вложила, а ты, почти негодяй, не желаешь мне за это платить». Долженствование в отношениях между мужчиной и женщиной — это «не очень хорошо» и мало-перспективно.

Мало того, вполне возможно, что он где-то отдаленно (или «близко») чувствует, что Вы относитесь к нему, как к должнику (а разве это про Любовь?). Повторю — это лично мои ощущения сейчас и здесь.

Быть может, в этом дело? Не очень получается жить, любить прямо сейчас и здесь, то есть в настоящем времени, а не потом, когда-то, «когда вы поженитесь»… Есть здесь немножко обесценивания ваших отношений, которые были и есть.

«Из-за него мне никто не нравится другой(»

Нет, Виктория, это не «из-за него».

Удачи!

Кудряшов Игорь