Здравствуйте! Патрон люстры максимум 60W E27, какой максимальной мощности светодиодная лампа подойдёт??? - вопрос №2064311

Ответы

Добрый день! ТАБЛИЦА СООТНОШЕНИЯ МОЩНОСТЕЙ  Лампы накаливания и светодиодные.
В данном ограничении основным является нагрев цоколя лампы. Вы можете ориентироваться по заложенной в документации ограничению.
То есть, Вам подойдет любая лампа мощностью не более 60Вт!
И не важно, какая она, светодиодная или накаливания. Переводить мощность не нужно!
Написано на лампе 11Вт, значит она нагревается на 11Вт!
А светит на 100, вот это уже для патрона не важно…