Можно ли не предохранятся дополнительно, если я пью ОК Новинет 9 месяцев? - вопрос №2064771

Добрый день. Скажите пожалуйста, может ли мой муж в меня кончать, если я пью Новинет уже 9 месяц. Таблетки пью в 9.00 утра, а вечером пьем пиво. Таблетки не пропускаю, все по графику. В такой ситуации я не забеременею? Вчера случилась такая вот ситуация. Мы всегда практиковали прием таблеток + ППА. Теперь переживаю. Очень надеюсь на ответ. Спасибо!

Дополнение автора от 03.08.16 10:46:16
Спасибо. Скажите пожалуйста, а прием пива не повредит контрацепции? У меня всегда проходит больше 4 часов в приеме таблеток и алкоголя. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мила.

Бессмысленно использовать ППА принимая ОК. Если вы принимаете препарат строго по схеме, то конечно вы можете жить жить половой жизнью не предохраняясь еще.