Недавно с мужем переехали в другой город, устроились на новую работу. А вчера муж пришёл домой и сказал, что у них на работе намечается корпоратив. Но вторых половинок брать с собой нельзя. Все бы - вопрос №2064894

ничего, да корпоратив с ночёвкой. А муж в ультимативной форме сказал, что все равно поедет. Что делать? Как объяснить ему, что это ненормально?

Ответы

это даже объяснять не нужно
если это ваш муж то ни в коем случае не может так вас игнорировать 
это детское поведение подростковое загорелся и побежал.
Что было раньше 
совпадают у вас интересы 
походы с ночевкой посиделки у костра что вам интересно обоим 
если только держаться за быт любой человек захочет перемен и отдыха.
экскурсии может и в коллективе других людей.
Сколько лет в браке, есть ли дети.
03.08.16
Здравствуйте, Аленка.
Что нормально в отношениях, а что нет — каждая семья решает индивидуально, здесь нет каких-то строгих правил. Но вот что не полезно для отношений:
— Это Ваше недоверие мужу
— Это попытка контролировать и диктовать ему что «правильно», а что нет
— Это Ваша «Родительская» позиция в отношениях (получается, что Вы, вроде как разрешаете или запрещаете, а он, демонстрируя подростковый максимализм сопротивляется Вашим(!!!) решениям)
Именно эти проблемные моменты и нужно решать. Обращайтесь.
03.08.16
Добрый день, Алена,
приведу Вам пример из своей жизни:
Я более 5 лет работал в компании, в которой два раза в год проводились подобные корпоративные мероприятия с выездами всей компанией в дома отдыха. В компании около 200 человек. И все выезжали, за исключением больных. Просто у руководства было такое мнение, что подобные мероприятия помогают формировать необходимую им корпоративную культуру. Мероприятия «добровольно-обязательные». И ни разу не поднимался вопрос ни одним сотрудником: «А можно я возьму с собой свою жену/мужа?»
Для Вашего супруга, как для нового сотрудника, просто необходимо участие в подобном мероприятии, т.к. он пытается самым лучшим образом зарекомендовать себя и выстроить правильные взаимоотношения с коллегами.
Теперь, что касается Вашего отношения:
Во-первых, я полагаю, что ультимативная форма мужа стала ответом на Вашу ультимативную просьбу взять с собой или не ездить.
Во-вторых, перестаньте бояться! Бояться, что с ним что-то случится, что с Вами что-то случится. Вам нужно верить и доверять своему мужу. Или научиться верить и доверять, если это не всегда получается. Ваши страхи — одна из причин Ваших конфликтов.

С наилучшими пожеланиями,
Владимир
03.08.16
Нормально это или нет — можете ответить только вы сами. Каждая ситуация имеет свою предысторию. Быть может, он просто волнуется о сохранении работы, которая позволяет ему содержать семью в достатке. А может и преследует свои цели. Во втором случае, корпоратив — лишь один из вариантов огромного количества возможностей осуществить задуманное.
03.08.16

Рустам Мисиров

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store