Москва

Пройду ли я по ТК как одинокая мать, если отец ребёнка записан в графе свидетельства, но в жизни ребёнка его нет: участия в воспитании не принимает, алименты не платит, находится в розыске судебными - вопрос №2065277

приставами. Или всё таки могу попасть я под сокращение?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Елена, добрый день!

По существу вопроса — увольнение по сокращению (п. 2 Статьи 81 ТК РФ) одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет запрещено — Статья 261 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/261/
Под определение «одинокая мать» Вы вполне попадаете, если действительно отец ребенка не принимает участия в его воспитании + алименты не платит  и это можно обоснованно доказать -  п. 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 1 от 28 января 2014 года — по ссылке base.garant.ru/70578102/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана