неправильно написана фамилия в договоре о приватизации - вопрос №206536

здравствуйте, помогите пожалуйста. у меня вот какая проблема-в 2009 году умер мой дед и он оставил на меня завещание :1/2 квартиры, в которой я с детства живу с бабушкой. я ою этом завещании не знала и поэтому пропустила срок наследования.но как только узнала-сразу же пошла к нотариусу, а тот в свою очередь направил меня в суд для устанавления фактического принятиянаследства.что я и сделала, в итоге решения суда у меня на руках. теперь я пошла к нотариусу и выявилась очередная проблема-при приватизации квартиры в договоре о приватизации в фамилие деда сделали ошибку: вместо -и- написали -й-. теперь меня направляют опять в суд для юридического  определения личности. но ведь это не оп нашей ошибке была допущена ошибка и тем более в домовой и в акте на квартиру фамилия правильная?! подскажите, что делать в такой ситуации(если нужно в суд, то какие документы нужны)? ведь у меня на руках имеется уже решения суда о фактическом принятии наследства, разве теперь эта ошибка имеет какое либо значения?(а может мне просто дописать черточку над буквой -и- в остальных документах(свидетельство о смерти, завещание?)

Ответы

Настя! С точки зрения формальности права, нотариус права, получаеться завещание написал один человек, а приватизировал квартиру другой человек.Если Вы просто поставите галочки и нотариусу это не понравиться, она по закону должна уведомить полицию о совершенном преступлении, подделка документов, корыстная цель налицо… Хотя состава преступления в конце концов не найдут но нервы потрепят… Лучше в суд… Копии всех приватизациооных документов, и копии документов удостоверяющих личность дедушки… Если паспорта уже нет тогда через суд затребуйте  копию формы №1 на основании нее он получал паспорт, и желательно свидетеля  а также, писем от администрации с подтверждением факта приватизации именно Вашим дедом!