Здравствуйте! Мне 30 лет, последние десять лет я страдаю паническими атаками. Четыре месяца назад под присмотром врача слезла с АД. Состояние было не стабильное, но последние две недели ещё больше - вопрос №2065564

ухудшилось: сильное внутреннее головокружение, головные боли, боль в желудке, боль в грудной клетке, сердце как будто замирает, не могу общаться с людьми и выполнять даже самую простую работу, как будто мозг не справляется с нагрузкой, как будто я обезумела и отупела одновременно, чувство что потеряю сознание или контроль над телом, последние два дня температура 37,5, чувство страха и тревоги. Сегодня делала мрт головного мозга — все хорошо. Врач ставит диагноз неврастения. Но возвращаться на АД я не хочу. Как можно улучшить своё самочувствие без АД? Спасибо!
5 ответов

Ответы

Классическая психотерапия. Это когда терапевт и пациент работают в паре, выявляют первопричину симптоматики и работают с нею. Без таблеток. Обращайтесь.
Здравствуйте, Виктория. Если есть или появились панические атаки, им определенно были причины. И непосредственно эти причины и нужно прояснить и проработать, желательно с психотерапевтом. АД только на время снимают симптомы, но самой проблемы не решают. А их нужно выявить, и проработать.
Уважаемая Виктория!
Почитайте в Интернете про метод психокатализа и если будет интерес — обращайтесь!
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос "Как можно улучшить своё самочувствие без АД?"
Ответ. С большей долей вероятности, у вас сформировалась медикаментозная зависимость от препарата, которая аналогична. к сожалению,  наркотической (и иной химической зависимости),  поэтому вам нужен психотерапевт, в вашем случае, возможно в режиме онлайн, владеющий методами безмедикаментозной комплексной психотерапии:
*психотерапия для лечения панических атак -эта система психотерапии хорошо отработана и дает эффекты уже после первой психотерапии; как пример, отзывы некоторых клиентов:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
*психотерапию лечения медикаментозной зависимости так же лечат по специальной поэтапной системе
психотерапии, которая хороша отработана и показала себя в режиме онлайн; как пример, отзывы некоторых клиентов:
http://www.liveexpert.ru/forum/view/1699635-blagodarnost-psihologu-lidii
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте. Никакие таблетки вас от ПА, ВСД не вылечат. Вам нужно срочно обращаться к психологу(причем лучше оффлайн или по скайпу). Вся природа неврозов такова, что это внутриличностный конфликт, который опытный психолог поможет вытащить на поверхность. Что-то надо будет принять, что-то определенно изменить в жизни. А в случае, если вам это не поможет — прибегать к АД по назначению врача. АД лишь даст временное ослабление симптомов. После отмены все возвращается, если в это время не выяснить причину невроза на уровне психики.