Добрый день . Пишу в надежде что вы сможете дать мне совет и решить проблемы в сложившейся ситуаций. 1,5 года назад начились отношения с парнем . - вопрос №2066355

Характер у него очень трудный. Бывает довольно груб и дерзок. Отношения начинались постепенно но после он очень изменился стал внимательнее относился всей душой стали планировать свадьбу. Инициатива исходила от него. Осенью он сказал что хочет побыть один и отношений не хочет. я очень долго звонила писала искала встречь бессполезно. он игнорировал и стал плохо относиться. Через разрыва 5 месяцев мы увиделись на работе. так как одно окружение общие друзья. Сейчас у нас есть секс. но от него нет близости. Как раньше он мне не открывается не делиться. Бывает делает поступки что радуют меня и я надеюсь что все будет как раньше. Он очень стал холодным. Ему не важны мои слезы обиды он просто это все игнорирует. Почему он разорвал отношения тогда он так и не обьяснил. И я не давлю. Терять нехочу очень дорог мне. Что мне сделать чтобы он открывался мне? делился? стал ближе как раньше. Всегда я ему пишу ищу его с его стороны мало шагов.Как быть?

Ответы

Здравствуйте, Хавва. Вы растворились в этом парне, начали жить и дышать им в буквальном смысле, и это ошибка. Когда один партнер растворяется в другом, он утрачивает собственную индивидуальность, а соответственно и интерес со стороны другого партнера. Поэтому и произошел разрыв. 
Далее: После паузы между Вами начался только секс. Это тоже ошибка, тк самим только сексом человека не вернуть. Если человек получает желаемый секс без каких-либо отношений, свободный, и живет своей жизнью, зачем ему что-то менять, если он получает все, что ему надо?
Если Вы хотите, чтобы эти отношения изменились, тогда Вам самой нужно подкорректировать и сменить модель Вашего поведения в этих отношениях, восстановить самооценку и уверенность в себе, начать любить себя самой, ценить и уважать, развивать и расширять территорию собственного личного пространства, и начать жить своей жизнью. Тогда и отношение парня изменится, и сами эти отношения.
04.08.16
Здравствуйте, Хавва.
Скажите, чего Вы хотите получить в результате этих отношений? Наверное хотите замуж, создать гармоничную семью?
Вы допускаете ряд ошибок, которые не позволят получить желаемое. Например, что сейчас получаете Вы? По сути ничего. Что получает он? Доступ к телу без каких либо обязательств. Что дальше? Когда он наиграется с Вами?
" Почему он разорвал отношения тогда он так и не объяснил" — Вы склонны к зависимым отношениям и растворяетесь в любимом, требуя от него того же, как мне показалось. Т.е. нарушаете его личные границы и пытаетесь его контролировать (используя «слезы и обиды», а это не что иное, какк манипуляция на чувстве вины). Он от этого и сбежал. Теперь Вы допускаете ту же ошибку: "Что мне сделать чтобы он открывался мне? делился? стал ближе как раньше." — снова попытка контролировать его личное пространство. Наверное, Вы считаете, что это и есть любовь. Но любовь, это прежде всего доверие, уважение личного пространства. Сейчас же мы видим просто зависимость. А любая зависимость, это попытка решить некие свои внутренние проблемы за счет партнера. 
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

04.08.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store