Добрый день . Пишу в надежде что вы сможете дать мне совет и решить проблемы в сложившейся ситуаций. 1,5 года назад начились отношения с парнем . - вопрос №2066355

Характер у него очень трудный. Бывает довольно груб и дерзок. Отношения начинались постепенно но после он очень изменился стал внимательнее относился всей душой стали планировать свадьбу. Инициатива исходила от него. Осенью он сказал что хочет побыть один и отношений не хочет. я очень долго звонила писала искала встречь бессполезно. он игнорировал и стал плохо относиться. Через разрыва 5 месяцев мы увиделись на работе. так как одно окружение общие друзья. Сейчас у нас есть секс. но от него нет близости. Как раньше он мне не открывается не делиться. Бывает делает поступки что радуют меня и я надеюсь что все будет как раньше. Он очень стал холодным. Ему не важны мои слезы обиды он просто это все игнорирует. Почему он разорвал отношения тогда он так и не обьяснил. И я не давлю. Терять нехочу очень дорог мне. Что мне сделать чтобы он открывался мне? делился? стал ближе как раньше. Всегда я ему пишу ищу его с его стороны мало шагов.Как быть?

Ответы

Здравствуйте, Хавва. Вы растворились в этом парне, начали жить и дышать им в буквальном смысле, и это ошибка. Когда один партнер растворяется в другом, он утрачивает собственную индивидуальность, а соответственно и интерес со стороны другого партнера. Поэтому и произошел разрыв.
Далее: После паузы между Вами начался только секс. Это тоже ошибка, тк самим только сексом человека не вернуть. Если человек получает желаемый секс без каких-либо отношений, свободный, и живет своей жизнью, зачем ему что-то менять, если он получает все, что ему надо?
Если Вы хотите, чтобы эти отношения изменились, тогда Вам самой нужно подкорректировать и сменить модель Вашего поведения в этих отношениях, восстановить самооценку и уверенность в себе, начать любить себя самой, ценить и уважать, развивать и расширять территорию собственного личного пространства, и начать жить своей жизнью. Тогда и отношение парня изменится, и сами эти отношения.
Здравствуйте, Хавва.
Скажите, чего Вы хотите получить в результате этих отношений? Наверное хотите замуж, создать гармоничную семью?
Вы допускаете ряд ошибок, которые не позволят получить желаемое. Например, что сейчас получаете Вы? По сути ничего. Что получает он? Доступ к телу без каких либо обязательств. Что дальше? Когда он наиграется с Вами?
" Почему он разорвал отношения тогда он так и не объяснил" — Вы склонны к зависимым отношениям и растворяетесь в любимом, требуя от него того же, как мне показалось. Т.е. нарушаете его личные границы и пытаетесь его контролировать (используя «слезы и обиды», а это не что иное, какк манипуляция на чувстве вины). Он от этого и сбежал. Теперь Вы допускаете ту же ошибку: "Что мне сделать чтобы он открывался мне? делился? стал ближе как раньше." — снова попытка контролировать его личное пространство. Наверное, Вы считаете, что это и есть любовь. Но любовь, это прежде всего доверие, уважение личного пространства. Сейчас же мы видим просто зависимость. А любая зависимость, это попытка решить некие свои внутренние проблемы за счет партнера.
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.