Новосибирская область

Не так давно вступил в силу закон о том, что теперь если продавать квартиру в собсвенности без уплаты налога, должно пройти 5 лет. Раньше было 3 года. Вопрос: получили квартиру с переселения. - вопрос №2066363

Оформили ее в собствееность до выхода этого закона. Нам теперь также 5 лет ждать, чтобы продать без налога?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, эта норма распространяется на тех, кто зарегистрировал право после 1 января 2016 года. Да и то срок 5 лет используется не во всех случаях, т.к. в ряде случаев применяется 3-летний срок.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.