Отношения без денег - вопрос №2066799

Познакомился с отличной девушкой, отношения продвигаются хорошо… Но так вышло, что мы познакомились, наверное, в самый сложный этап в моей жизни в плане финансов: бизнес развалился, работу найти не могу довольно долгое время¤ (из-за того, что бывших предпринимателей с трудом принимают), мама тоже лишилась работы и не может найти, поэтому все свободные средства стараюсь отдавать ей. Со съемной квартиры скоро просто выселят и мне, взрослому мужику, временно придётся переехать к матери.

Проблема в том, что мне просто стыдно перед девушкой за то, что просто не могу не то, что в кафе не сводить, да даже на автобус денег порой найти, чтобы в парк какой-нибудь съездить прогуляться. Средства полностью на нуле, питаюсь макаронами да гречкой...

Отношения у нас только-только зарождаются, так сказать, «конфетно-букетный период» с отсутствием конфет и букетов))) Как лучше выстраивать отношения с девушкой, поговорить сразу прямо, что такой этап, мол, скоро найду работу, расплачусь с долгами и будем более активно время проводить? Каким образом выстраивать отношения в этот период, когда у меня совершенно нет денег? Пока мы просто гуляли, пару раз ездили кататься на велосипедах-роликах, да и разок посидели у меня дома за фильмом, с вином, купленным на последнее)

Девушка-то некорыстная, просто мне это всё не комфортно, чувствую себя каким-то неполноценным...

Заранее благодарю за ответ!
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Добрый день!
Девушка начала с Вами общаться не за то, что вы ей подарили колечко с бриллиантом. Ей интересны Вы, как человек, как мужчина.
Поделитесь с ней своими переживаниями, и та реакция, которая последует с ее стороны, приятно удивит Вас!
Ну, а кроме того, Вы же планируете долгосрочные отношения. А семья переживает различные этапы, в т.ч. и этапы, когда возникают временные проблемы с финансами.
Так что перестаньте себя корить, поговорите с Вашей девушкой, поделитесь с ней Вашей проблемой, ну а для себя воспримите эту ситуацию, как дополнительный, очень мощный стимул, который ускорит Ваш процесс поиска заработка.
Вы ведь теперь настроены нести ответственность не только за себя и за Вашу маму.
Так что, вперед! Действуйте!
Успехов Вам!

С наилучшими пожеланиями,
Владимир

Уважаемый!
Я думаю, что лучше всего рассказать девушке о своей ситуации честно и откровенно. Я бы даже сказал, что такая печальная ситуация имеет свои «плюсы», так как отсеивает алчных и расчетливых дам.
Не нужно себя чувствовать неполноценным. Успокойтесь, соберитесь и со временем вылезете из этой ситуации. У всех в жизни порой такой случается.
Удачи Вам!
Добрый день. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Как лучше выстраивать отношения с девушкой, поговорить сразу прямо, что такой этап, мол, скоро найду работу, расплачусь с долгами и будем более активно время проводить?"
Ответ. Нет, ни в коем случае, не стоит говорить так, как вы написали, потому что не факт, что вы найдете так быстро работу и ваша ситуация исправится, тогда в глазах девушки вы будете выглядеть пустословом и лжецом. Попробуйте просто рассказать девушке историю вашей жизни:
*отдельно остановитесь на создании, развитии  бизнеса и банкротстве;
*о ваших планов в плане профессии или бизнеса,
*поинтересуйтесь мнением девушки по вашей ситуации, спросите у неё совета и т.д.
Ваш вопрос «Каким образом выстраивать отношения в этот период, когда у меня совершенно нет денег?»
Ответ. Вам необходимо, как минимум:
1. Выстраивать отношения по гармоничному партнерскому сценарию, и ни в коем случае, ни на жалости к вам.
2. Осуществить поиск возможностей для реального финансового самообеспечения  в период временной безработицы. Например: устройтесь грузчиком/продавцом/консультантом (на склад, в магазин, на базу и т.д.), или официантом/барменом в ресторан, охранником, водителем/таксистом, дворникам (жилье предоставляют)  и т.д. Пока же вы ищите причины-оправдания для своего безделья.
3. Включите креатив-это позволит вам найти и организовать мероприятия, которые не потребуют материальных затрат, но зато позволят замечательно провести время. Например:
а)устройте маленькое пати, пригласите несколько друзей в гости, главным условием их визита пусть будет закуска и вино;
б) предложите девушке:
*погулять по историческим и памятным местам вашего города, и делайте интересные и задорные фотки девушки;
*сходить на бесплатные выставки, в музеи;
*погулять в парке, в сквере, в лесу или сходить на пляж,
*путешествие автостопом и т.д.
4. Кардинально измените
ваше отношение к поиску работы. Например:
*
Расширьте географию поиска работы и диапазон рассматриваемых вакансий;
*Пересмотрите ваше резюме, сделайте го более «вкусным» и интересным для работодателя.
К слову, если бы захотели, вы бы сейчас из своей проблемы создали новый интересный интернет -бизнес-проект, например: «Креативный отдых без денег».
5. Сепарируйтесь от матери. Ваша мать -взрослый и самостоятельный человек, который обязан сам обеспечивать себя, осуществив поиск возможностей, а не причин, как впрочем делаете и вы.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
приветствую. ваш аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Есть разные степени правды и лжи. «Твой суп из белых грибов самый вкусный в мире», «Ты лучший водитель» — маленькая ложь, которую мы с легкостью распознаём, но, даже зная, что это неправда, слова согревают. «Это был просто поцелуй», «Она врёт» — ложь, бьющая наповал, ложь, разрушающая отношения.Иногда честность или фальшь не так важны как намерения. И всё же стоит попытаться построить отношения, основанные на честности и доверии друг к другу. Психологи для большего контакта с пациентами используют игру «правда-ложь». Суть этой игры, заключается в рассказе трёх фактов о себе, два — правда, один – ложь. Задача собеседника найти ложь. В диалоге влюблённых тоже можно использовать такой подход. Он поможет лучше узнать партнёра и превратит всё в приятное для обоих развлечение. Если мой ответ вам нравиться, приглашаю в чате на бесплатную консультацию.
Здравствуйте, Аноним.
Я Вам скажу, что дело не в деньгах. Дело в Вашем страхе. Есть такая поговорка: кто хочет — ищет пути, кто не хочет, причины. Вот Вы нам сейчас и выдаете «причины» (нет денег), по которым у Вас не может быть отношений. Ваш бессознательный страх (то ли перед женщиной, то ли перед серьезными отношениями, в этом еще предстоит разобраться, чтобы решить проблему) заставляет Вас искать оправдания вместо того, чтобы искать пути.
А то, что отношения возможны и без денег, говорит хотя бы то, что Вы появились на свет. Откуда в социалистическом прошлом деньги? Особенно у студентов? Но, уверяю Вас, это была богатая и на любовь, и на впечатления жизнь. Так что, работать нужно с причиной (страхом), а не спрашивать, как любить без денег.
Здравствуйте, главное не деньги, а эмоции, чувства, поддержка! Если вы объясните и скажите правду ваши отношения будут чистыми и крепкими, если девушка таковой является.Как раз Вы узнаете какая она на самом деле! А после рассказа  у Вас появиться стимул для достижения Ваших целей с бизнесом и прочее.
Если Вы собираетесь переезжать к маме, значит, финансовое положение настолько сложное, что за пару-тройку месяцев не выпутаться. Тогда лучше поговорить с девушкой, но с обязательной оговоркой о Ваших планах по выходу из такой ситуации. Насколько бы девушка не была бескорыстной, рано или поздно она задумается о более серьезных отношениях, где дело не в корысти, а в элементарных бытовых удобствах.