Здравствуйте!У меня такой вопрос,!Мне 25 лет, родители мои считают,что могут учить меня жизни,я давно для себя все решил,нужно устраивать свою жизнь,никому ничего не доказывая,родители считают,что я - вопрос №2067047

неприспособленный к жизни, так и сказали в лоб, как мне быть, уехать молча или как, они меня не хотят услышать!
04.08.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Павел. Просто уехать, значит уйти и уехать от этого вопроса, и даже после отъезда, родители останутся убеждены в своем мнении. А вот чтобы это мнение изменилось, Вам действительно нужно начать действовать, начать путь своей, самостоятельной и ответственной жизни, в которой Вы сами будете принимать те или иные решения, и нести за них ответственность даже в тех ситуациях, где допустили ошибку, и сами же исправлять их, без чьей либо помощи, тем более — родителей, в т.ч. и финансового характера.
04.08.16
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Павел.
А Вы приспособлены? Вы можете себя обеспечивать, живете отдельно? Так на что Вы обижены? И чего Вы хотите? Наказать родителей? Хорошо, это Ваше дело. Какой помощи ожидаете Вы? Мы можем помочь Вам и с сепарацией, и с личностным ростом. Но мы не сделаем за Вас выбора. Зрелые люди сами принимают решения, и сами несут за них ответственность. Ну а если Вы к этому не готовы, то… прочтите начало своего вопроса.
04.08.16
Сложный вопрос Павел. Будете слушать родителей, пожалеете, не будете, тоже пожалеете, увы такова жизнь. Так вот Павел, с родителями вообще нельзя в этом случае выяснять отношения, это бесполезно. К родителям нужно прислушиваться, потому, что они во многом правы и если вы просто упрямитесь и хотите просто добиться всего сами, то это глупо, опыт всё же опыт. Поверьте, когда у вас будут дети вы тоже будете им советовать, а они умничать и упираться.
Обещайте родителям сделать так, как они хотят, а сами делайте то, что нужно делать. только помните об их опыте. Знаете как говорят :
6 лет -родители знают всё
12 лет- родители знают не всё
18 лет — родители ничего не знают
30 лет — нужно было слушать родителей.
Так что будьте умнее показывайте больше, что вы любите родителей, а за это вам будут прощать любые поступки. Удачи. с ув. Александр Пиденко.
04.08.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store