Здравствуйте!У меня такой вопрос,!Мне 25 лет, родители мои считают,что могут учить меня жизни,я давно для себя все решил,нужно устраивать свою жизнь,никому ничего не доказывая,родители считают,что я - вопрос №2067047

неприспособленный к жизни, так и сказали в лоб, как мне быть, уехать молча или как, они меня не хотят услышать!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Павел. Просто уехать, значит уйти и уехать от этого вопроса, и даже после отъезда, родители останутся убеждены в своем мнении. А вот чтобы это мнение изменилось, Вам действительно нужно начать действовать, начать путь своей, самостоятельной и ответственной жизни, в которой Вы сами будете принимать те или иные решения, и нести за них ответственность даже в тех ситуациях, где допустили ошибку, и сами же исправлять их, без чьей либо помощи, тем более — родителей, в т.ч. и финансового характера.
Здравствуйте, Павел.
А Вы приспособлены? Вы можете себя обеспечивать, живете отдельно? Так на что Вы обижены? И чего Вы хотите? Наказать родителей? Хорошо, это Ваше дело. Какой помощи ожидаете Вы? Мы можем помочь Вам и с сепарацией, и с личностным ростом. Но мы не сделаем за Вас выбора. Зрелые люди сами принимают решения, и сами несут за них ответственность. Ну а если Вы к этому не готовы, то… прочтите начало своего вопроса.
Сложный вопрос Павел. Будете слушать родителей, пожалеете, не будете, тоже пожалеете, увы такова жизнь. Так вот Павел, с родителями вообще нельзя в этом случае выяснять отношения, это бесполезно. К родителям нужно прислушиваться, потому, что они во многом правы и если вы просто упрямитесь и хотите просто добиться всего сами, то это глупо, опыт всё же опыт. Поверьте, когда у вас будут дети вы тоже будете им советовать, а они умничать и упираться.
Обещайте родителям сделать так, как они хотят, а сами делайте то, что нужно делать. только помните об их опыте. Знаете как говорят :
6 лет -родители знают всё
12 лет- родители знают не всё
18 лет — родители ничего не знают
30 лет — нужно было слушать родителей.
Так что будьте умнее показывайте больше, что вы любите родителей, а за это вам будут прощать любые поступки. Удачи. с ув. Александр Пиденко.