Кошка - вопрос №206711

Какого цвета кошку лучше всего приобрести??

Лучший ответ по мнению автора

Всё зависит от того, чем Вы занимаетесь, и для чего Вам нужна кошка. Например, кошки черного цвета, не смотря на все суеверия, забирают отрицательную энергетику, отводят беду от дома и своих хозяев, даруют мудрость и проницательность, хорошие защитники. Кошки красные или рыжие несут магию достатка в дом, удачу и процветание. Голубые кошки или дымчато-серые приносят любовь, удачу, эмоциональную стабильность и покой.Белые кошки — настоящие чародеи, помогают лунной магии, обладают мощной целительной силой, снимают напряжение, несут здоровье и добро. Сиамский окрас (колор-пойнт) кошки — к славе и успеху, несут долгожительство, и помогают солнечной магии. Трехцветная (калико) кошка несет удачу, хранит и на суше и на море своего хозяина, несет благополучие и счастье, хранит семью от вреда.Двухцветная кошка (черно-белая, оранжево-белая, серо-белая) — даёт энергию мудрости, здравого смысла, считается лучшей охотницей за мыщами и крысами. Кошка черепахового окраса дарует ясновидение и целительство своей хозяйке.Кошки золотистого и золотисто-коричневого цвета дарует изящество, мудрость и помогает в солнечной магии. Полосатые кошки даруют удачу, легкое отношение к ситуациям, заряжает оптимизмом. Выбор за Вами. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, доброй ночи!

По моему опыту, лучшие кошки трехцветные!

Кошку выбирайте не столько по цвету, сколько по ее реакции на вас. Если котенок потянулся к вам, значит, ваш.

В первую очередь берите того, который сам идет к вам. Белого цвета — приживаются плохо, их часто мучают домовые. Темные цвета обычно живут больше, кота черного цвета домовые не трогают и они хорошо приживаются.

Если берете кота из хорошей обстановки, то он будет требователен — а если с улицы или после плохого содержания, то он будет к вам привязан, будет любить вас и будет готов на все для вас. Никогда не предаст.