измена - вопрос №206748

Измена супруги проявилась беременностью.Как сохранить семью? Скандалы образовываются «на ровном месте», хотя я её люблю и она твердит что тоже меня любит...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Как? — простить.

Ответ прост, но, как правило, сложен в исполнении, потому что больно, обидно, неприятно и т.д… Ссоры на ровном месте — это внутренние претензии, завуалированные. С Вашей стороны как раз обида. С ее… причина, по которой она пошла на измену.«На лево» идут не для того, чтобы сделать целенаправленно больно, разрушить брак, а потому что чего-то очень не хватает от супруга.

Самое лучшее для вас обоих — это консультация у семейного психолога, вдвоем. Вы семья, вы решайте вопрос семьи, составляющей которой вы оба являетесь, поэтому именно этот вариант будет наилучшим.

Удачи Вам и любви!

Час добрый!

Похоже, жена Ваша просто ставит Вас в известность, а Вы следуете её указаниям, а возразить не смеете, но самого себя очень долго не обманешь, если не пережита боль и обида, так она и будет проецироваться как внутрь Вас так и наружу, чтобы не разорвало — на всех близких и дальних.

Не пора ли начинать принимать решение самому, а не следовать на привязи за женой?

Хотя, впрочем, может быть, Вас эта роль — воспитывать ребёнка от чужого молодца, молчать, а потом взрываться, когда уже невмоготу, запивать свои обиды-горе в пивных?! — Тогда просто принимайте и следуйте всем указаниям жены. Вы же её любите?! И это для Вас и есть любовь?!

Вообще-то это больше похоже на зависимость.

Тогда ждите новых провокаций от жены и от её новых «друзей»… только будьте готовы, что однажды Вам просто укажут на дверь, потому как прежних намёков-уроков от жены, Вы не усвоили.

Здравствуйте! Если скандалы образовываются на «ровном месте», нужно изменить тактику общения, а для этого нужно знать, как происходит у Вас это самое общение.

Любить, как оказывается, мало, нужно еще и уважать себя, другого человека, его мнение. Попробуйте с малого: молчать в тот момент, какой Вы называете «ровным местом». Прислушайтесь к себе, что в этот самый момент чувствуете, скажите своей жене о своих чувствах, проговорите, станет легче. И скандала можно будет избежать. Если готовы меняться, обращайтесь. Буду рада помочь.

Удачи!