измена - вопрос №206748

Измена супруги проявилась беременностью.Как сохранить семью? Скандалы образовываются «на ровном месте», хотя я её люблю и она твердит что тоже меня любит...

Вопрос задан анонимно
19.02.12
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Как? — простить.

Ответ прост, но, как правило, сложен в исполнении, потому что больно, обидно, неприятно и т.д… Ссоры на ровном месте — это внутренние претензии, завуалированные. С Вашей стороны как раз обида. С ее… причина, по которой она пошла на измену.«На лево» идут не для того, чтобы сделать целенаправленно больно, разрушить брак, а потому что чего-то очень не хватает от супруга.

Самое лучшее для вас обоих — это консультация у семейного психолога, вдвоем. Вы семья, вы решайте вопрос семьи, составляющей которой вы оба являетесь, поэтому именно этот вариант будет наилучшим.

 

Удачи Вам и любви!

19.02.12

Час добрый!

Похоже, жена Ваша просто ставит Вас в известность, а Вы следуете её указаниям, а возразить не смеете, но самого себя очень долго не обманешь, если не пережита боль и обида, так она и будет проецироваться как внутрь Вас так и наружу, чтобы не разорвало — на всех близких и дальних.

Не пора ли начинать принимать решение самому, а не следовать на привязи за женой?

Хотя, впрочем, может быть, Вас эта роль — воспитывать ребёнка от чужого молодца, молчать, а потом взрываться, когда уже невмоготу, запивать свои обиды-горе в пивных?! — Тогда просто принимайте и следуйте всем указаниям жены. Вы же её любите?! И это для Вас и есть любовь?!

Вообще-то это больше похоже на зависимость.

Тогда ждите новых провокаций от жены и от её новых «друзей»… только будьте готовы, что однажды Вам просто укажут на дверь, потому как прежних намёков-уроков от жены, Вы не усвоили.

19.02.12

Здравствуйте! Если скандалы образовываются на «ровном месте», нужно изменить тактику общения, а для этого нужно знать, как происходит у Вас это самое общение.

Любить, как оказывается, мало, нужно еще и уважать себя, другого человека, его мнение. Попробуйте с малого: молчать в тот момент, какой Вы называете «ровным местом». Прислушайтесь к себе, что в этот самый момент чувствуете, скажите своей жене о своих чувствах, проговорите, станет легче. И скандала можно будет избежать. Если готовы меняться, обращайтесь. Буду рада помочь.

Удачи!

19.02.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store