судебные приставы - вопрос №206755

Здравствуйте. 07.05.2011 приобрёл автомобиль не снятый с учета, оформили договор купли-продажи. Распоряжался автомобилем более полу года без проблем. 12.02.2012 хотел снять с учета и оформить на себя. В чем в мрэо гибдд мне было отказано. Сказали что на автомобиль 21.12.2011 наложен арест судебными приставами за долги бывшего хозяина. Как снять арест с автомобиля и оформить его насебя?

Ответы

обратитесь к судебным приставм с заявлением о снятии ареста, приложите копию договора купли-продажи.

здравствуйте уважаемый Виктор

к сожалению приобретение автомобиля по ген. доверенности не означает право перехода собственности к Вам. в Ваше случае Вам необходимо обратиться в суд о признании права собственности на автомобиль, если же суд откажет в удовлетворении Ваших требований, тогда опять же в суд о признании договора купли-продажи недействительным и возврате улаченной  за него денежной суммы.

удачи Вам, с уважением