Помогите разобраться в истинном отношении бывшего парня. Так получилось, что я только в 26 лет начала строить отношения. И в школе, и в институте училась на «отлично». Мужским вниманием никогда не - вопрос №2067681

была обделена, но я всегда чего-то боялась. Поцелуй с бывшим парнем произошёл спустя 3-4 месяца ухаживаний))) Вот так долго присматриваюсь к мужчинам) Он знал, что он первый мой мужчина, поэтому с интимом не торопил, который, кстати, так и не произошел. После трех месяцев ухаживаний, повстречались еще 5 месяцев. Понимаю, что во многом виновата была сама, где-то неправильно себя вела. Спустя 3 месяца он снова попытался вернуться, но все это время мы все равно общались в соц сетях. Нас хватило ровно на две недели) Я очень ревнивый человек. Я накопала информации. Ясное дело, что он общался с другими девушками, но все это воспринимала как предательство. На протяжении года он то появлялся, то исчезал. Думаю, ему было так удобно. От этого я только мучаюсь, поэтому попросила больше никак не контактировать. У нас всегда были ссоры из-за соц сетей. У него есть подруга, с которой он еще общался до меня. Как он говорит, что она общая подруга с друзьями, и проводят время с ней только в компании друзей.Я просила хотя бы не лайкать фото, но он демонстративно это делал. Сейчас он добавил в друзья опять какую-то девушку, уехал отдыхать с другом и подругой, к которой я постоянно ревновала. Мне жутко обидно. Я никогда ничего не делала назло. Да, возможно, слишком много «пилила». Наверное, из-за отсутствия опыта. Но было много неприятных для меня ситуаций. Думаю, вы скажите, что я неуверенная в себе девушку, раз не могу побороть в себе ревность. Но мне интересно послушать Ваше мнение со стороны, так как мною руководствуют эмоции. Считаете ли Вы тоже, что я была для него лишь запасным аэродромом? Ведь все его действия об этом говорят…

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день,
ответ на Ваш вопрос: нет, Вы не были для него запасным аэродромом. Просто Вы пытались выстроить взаимоотношения по Вашей внутренней схеме и в соответствием с Вашими нормами «правильных и идеальных» отношений, а он вел себя в соответствии с его понятием «правильных» отношений. И эти понятия у Вас не совпадают.
Вы и оценку прошлого производите со своей позиции.
То, что для Вас кажется «ужасным», «жутко обидным», «предательством», для него просто обыкновенные, ни к чему не обязывающие дружеские выражения симпатии, которые совершенно не являются хоть каким-либо поводом для выяснения отношений и, тем более, ревности.
Я не думаю, что с моей стороны было бы правильным давать оценку Вашим морально-этическим нормам, в конце — концов, это Ваши нормы и Вам с ними жить.
До тех пор, пока Ваша «картина мира» приносит Вам больше радости, чем огорчений, все нормально.
Когда решите, что нужно в себе что-то изменить, начнете меняться.
Если не сможете сами с этим справиться, обращайтесь, помогу.

С наилучшим пожеланиями,
Владимир
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Незнакомка?
Скажите, какая у Вас проблема? Какую задачу, мы, психологи решаем? Если Вы не можете построить гармоничные отношения, то не стоит искать причины вне себя (по сему и все вопросы относительно каких то там «их» и «почему они», и «как они относились на самом деле ко мне» — мы просто не рассматриваем, ибо это трата времени не приносящая никакого результата). Проанализируйте отношения родителей между собой (ведь это у них мы учимся строить отношения), вспомните свои отношения с ними (ведь именно его мы переносим на супруга), вспомните травмы и т.п. Вы сразу определите для себя проблемные зоны. Ну а далее — индивидуальная работа с выбранным экспертом.
Здравствуйте. "Считаете ли Вы тоже, что я была для него лишь запасным аэродромом?" — Нет, не считаю. Он пытался и предпринимал шаги к развитию отношений, а Вы чего-то боялись. Чего, так и не указали. А когда отношения останавливаются на одном этапе и не развиваются, это отталкивает партнера.
Далее, парень видимо понял, что Вы не готовы к развитию отношений и дистанцировался, начал проводить и уделять время в собственном личном пространстве, где Вы попытались нарушить его границы, а также, проявление ревности.
"
Думаю, вы скажите, что я неуверенная в себе девушку, раз не могу побороть в себе ревность." — Да, это так. Но видимо, Вы пока не готовы принять этот факт. Да и с ревностью бороться не надо, тк это будет только подавлением негатива и обид в себе, которые рано или поздно найдут брешь, и выплеснутся наружу. Когда же самооценка и уверенность в себе восстановлены, а страхи проработаны, ее не надо ни подавлять, ни бороться. Поэтому, описанные пункты и нужно проработать, а также при необходимости подкорректировать сценарий формирования и развития отношений, которому Вы следуете.