Письмо от приставов - вопрос №206865

Здравствуйте! подскажите пожалуйста мне пришло письмо что и о чём оно означает???? УСТАНОВИЛ Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок предъявления документа к исполнению не истек. Руководствуясь статьями 6, 12, 13, 14, 30, 67, 112 Федерального закона от 02 октября 2007 г. № 229-Ф3 Об исполнительном производстве, ПОСТАНОВИЛ Возбудить исполнительное производство №180/12/29/74 в отношении МЕНЯ и мой адрес.Установить должнику 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, момента получения должником копии настоящего постановления. Предупредить должника, что в случае неисполнения исполнительного документа в срок, предоставленный для добровольного исполнения, и непредставления доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие чрезвычайных непредотвратимых обстоятельств, с него будет взыскан исполнительный сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника- организации. При наличии чрезвычайных, объективно непредотвратимых обстоятельств и других непредвиденных и непреодолимых препятствий, могущих сделать невозможным добровольное исполнения исполнительного документа, должнику предлагается в срок установленный для добровольного исполнения, надлежащим образом уведомить об этом судебного пристава-исполнителя. Предупредить должника, что после истечения срока для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель применяет меры принудительного исполнения в соответствии с ч. 3 ст. 68 Федерального закона от 02 октября 2007 г. №229-Ф3 Об исполнительном производстве, в том числе обращает взыскание на имущество и имущественные права должника. Предупредить должника, что в соответствии со ст. 64 Федерального закона от 02 октября 2007 г. №229-Ф3 об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель вправе с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником. Предупредить должника, что в случае неисполнения без уважительных причин исполнительного документа в срок, предоставленный для добровольного исполнения, судебным приставом-исполнителем может быть вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из российской Федерации. Предупредить должника, что в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 02.10.2007 №229-Ф3 об исполнительном производстве требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, непредставлении сведений либо представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, должник может быть привлечён к административной ответственности по статье 17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ответы

В отношении Вас возбуждено исполнительное производство. По-видимому, Вы получили это постановление от судебных приставов.

Если не знаете, о чем идет речь, обратитесь к ним, они обязаны Вам разъяснить суть этого постановления.

Здравствуйте, это означает, что в отношении вас возбуждено исполнительное производство и вам дан срок для добровольного исполнения 5 дней. Если вы не оплатите долг, вам начислят исполнительский сбор в размере 7 %, но не менее 500 рублей. После истечения срока для добровольного исполнения, к вам будут применяться меры принудительного исполнения: арест имущества, счетов в банке и т.д. и вынесены ограничения в зависимости от суммы долга и вида задолженности.