Нижегородская область

Добрый вечер! Подскажите.пожалуйста,имеет ли право мать доверить ребёнку 16 лет забрать свидетельство о рождении брата 10 лет у директора - вопрос №2068825

лагеря, документ забыли отдать, когда ребёнок вернулся с отдыха.Директор лагеря сказал, что отдаст документ только родителям.Я (мать)не могу приехать и забрать свидетельство о рождении по причине длинного рабочего дня и отсутствия выходных.

Ответы

Если Ваш 16 летний ребенок не эмансипирован, то тогда он является не совершеннолетним в соответствии с гражданским законодательствам. А это значит, что по букве закона он не может быть представителям в вопросе получения документов от Вашего имени.
Если директор лагеря не захочет из принципа отдавать документы, то тогда попросите его (официально) выслать Вам эти документы ценным письмом с уведомлением о вручении.