Доброй ночи! Сложно всё описать и четко сформулировать вопрос, но я постараюсь... Десять месяцев назад, у меня с девушкой начался "служебный роман" Это правда были самые сильные чувства - вопрос №2068974

которые я чувствовал за всю свою жизнь. Девушка и я имеем свои семьи, но скорее всего из-за семейной рутины мы позволили быть этому роману. Спустя время, наши чувства становились всё сильнее и сильнее. Мы друг в друге находили очень много сходства между собой и восхищались друг другом. Наши отношения приводили нас к огромному желанию быть вместе. Но получилось следующее, я уехал в командировку, девушка скучала, звонила, писала… Ждала и всё хотела меня увидеть… За день до возвращения мы созвонились и в процессе беседы она мне сказала, что очень хочет со мной поговорить на важную тему… Я почему-то настоял сообщить тему разговора и услышал, что наши отношения продолжаться не могут больше и мы должны прекратить общение вовсе. На вопрос, что произошло, девушка ответила, что муж поменялся и стал быть таким как она хочет, с чувствами своими разобралась и поняла, что любит его. Когда я вернулся, попытался с ней увидеться, но звучали отказы и избегались встречи.… Время шло, было невыносимо тяжело и тяжело только от того, что не понятно как за один день могло поменяться все… Девушка, отношение её ко мне, её к мужу, да и сам муж в принципе… Я чувствовал себя как таблетка, которую пили когда болело, потом легче стало и вдруг всё поменялось… Волшебство… Позже девушка стала время от времени писать смс с просьбой простить её, что так поступила, что не разобралась с чувствами своими раньше и позволила себе отношения со мной, что сделала больно… Объясняет, что я стал для неё очень родным человеком, единственным человеком по душе, а муж есть её муж которого она любит… Уже прошло три месяца как она приняла такое решение… По немногу стала общаться и потом вовсе стала искать встречи… Не отпускает и не держит… Я ей озвучил, что я не могу так и понимаю, что своим общением мы рушим то, ради чего мы отказались друг от друга (наши супруги знали о романе, но сделать с этим ничего не могли) и что общение наше прекращается. Всё мы выполнили миссию в жизни друг друга, разбудили чувства супругов, нам теперь всё нравится, поэтому давай не будем усложнять всё… Через два часа девушка слезно умоляет не лишать её общения со мной, просит не убивать её чувства ко мне, говорит, что не можети дня продить, что бы не думать обо мне, что даже мысленно всегда обращается ко мне… И несмотря на то, что вместе быть мы не можем, мы не можем проводить время так, как нам бы хотелось, она просит не исчезать… Говорит да, я люблю мужа и не могу его оставить, он пропадет без меня, а тебя я люблю как своего душевного человека… В общем меня вся эта история завела в тупик очередной раз, пока вам писал… Должен признаться, что я испытываю к ней очень сильное притяжение и о мысленно обращении ей верю, поскольку сам себя ловил на мысле, что становлюсь уже зависимым полностью… Я не понимаю, что было между нами? Что всё таки девушка чувствует к мужу, что она чувствует ко мне? Бывает ли такое, что девушка может любить мужа и одновременно "умирать" за другим. Что её ожидает в будущем, имею ввиду сможет ли она жить в семье с мужем с такими желаниями и подходами к жизни? И главное, что со всем этим делом делать. Она мне не безразлична, я хочусебя чувствовать естественно с ней, но теперь я как то осторожно себя веду… Если есть у вас мнение на этот счёт, помогите пожалуйста. Заранее спасибо
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Роман. Если представить отношения и их содержание в образном виде, то это будет своего рода цветок с лепестками, где лепестки — каждый из аспектов отношений. В отношениях девушки с мужем, и Ваших с супругой, выпало по одному лепестку (рутина и бытовуха в семье), т.е. возник пробел, но потребность в этом «лепестке» остается. И девушка, понимая, что все остальные аспекты в жизни ее семьи присутствуют, в общении и отношениях с Вами, желает восполнить этот пробел.
"Я чувствовал себя как таблетка, которую пили когда болело" — Потребность девушки в этой таблетке остается, поэтому она и не желает прерывать это общение, а вот готовы ли Вы оставаться в роли такой компенсаторной таблетки, решать Вам.
Добрый день, Роман!
У вас были романтические отношения с девушкой несколько месяцев, конфетно-букетный период, возможно, страсть. Когда романтика стала проходить и страсть остывать, девушка решила, что с мужем не так уж плохо. Дистанция, которая была в их отношениях все это время, позволила «забыть» негатив и придать новые краски чувствам.
Что происходит сейчас с вашими отношениями? Попробуйте не усложнять, ведь, если вы решаете ситуацию сложным путем, вы решаете ее неправильно)) Сейчас девушка пытается перевести ваши отношения в дружбу (давай мы как любовники встречаться не будет, но близкое эмоциональное общение продолжим). Как друг, который может понять, разделить эмоции, поддержать, вы ей нужны… Она очень высоко ценит ваше мнение, раз даже мысленно обращается к вам. Возможно, вы даже «заменитель» отца, которого ей не хватало. Но вы не можете ей заменить мужа.
Теперь ваша задача решить: вас устраивает дружба с этой девушкой, периодические контакты, разговоры по душам, нежность, доверительность и флер интимности? Но без будущего. Или вы не можете держать именно такую дистанцию, вам нужно «либо все, либо ничего»? Ориентируйтесь на свои возможности, потому что нет смысла поддерживать отношения, которые вам «не по плечу». Вы и сами будете мучиться, и девушку счастливой не сделаете...
Если дружба не устраивает, начинайте определять собственные границы, и границы своей личной жизни, за которые вашей подруге переходить нельзя. Расставьте точки, внесите ясность, и просто пресекайте все попытки ваши границы нарушить.

Добрый день, Роман.
Нужно понимать, что отношения не начинаются из ничего, для этого складываются определённые условия, происходит проверка на чувства с партнёрами по браку, и как вы, уже понимаете, непроходит все бесследно, рождаются чувства и то, что было раньше, конечно, уже не будет в том же состоянии, вы либо начинаете ценить либо, наооборот обесцениваете ваши отношения в браке. Это то, что происходит с вашей девушкой, как раз подтверждается поведением, она то живёт с мужем, то хочет к вам, происходит выбор, и конечно же нельзя любить двоих, просто, с кем то удобно, надежно, комфортно и начинать что то новое страшно и неуверенно. Попробуйте ответить для себя, зачем вам нужны данные отношения, для чего, что вы ждёте от них, попробуйте объяснить это вашей девушке, и возможно, тогда девушка примет решение по вашим отношениям. Мудрости вам.