Мой муж крещеный католик. Так как его мать православная и с отцом католиком они разведены,он никогда не посещал костел. Когда мы поженились встал вопрос о венчании. В православных храмах католика и - вопрос №2069127

православную не венчают.Мы подумали что муж могбы перейти в православие.К сожалению он не сказал священнику, что уже крещен и покрестился еще раз.После этого я пошла к священнику и рассказала обо всем.Он сказал что мужу нужно придти в церковь, исповедаться и причаститься.Какой еще обря он делал не знаю. Но я сомневаюсь правильно ли мы поступили.с читать мужа православным или католиком? Или лучше провести правильный обряд перехода из католика в православные
2 ответа

Ответы

Наталья, обряд крещения это лишь выражение веры человека и его решимость принадлежать Богу, а не какой-либо церковной организации. Поэтому, лишь сам человек решает кто он по вероисповеданию. Пусть Ваш муж сам определится, кто он и всё. Для этого нет необходимости делать особые обряды, а лишь принять решение.
Всего доброго!
переход католика в православие совершается через таинство миропомазания, которое совершается после исповеди и причастия. Так что вы всё делаете правильно.