О разделе имущества - вопрос №206928

В гражданском браке пожили 4,5 года купили машину, затем поженились и в браке муж продал машину по договору купле-продажи без моего ведома и купил новую, сейчас мы в разводе, я подала на раздел имущества, а муж утверждает, что деньги на новую машину взял в долг по расписке, при этом у него свой бизнес. Как доказать, что он говорит не правдуи машина была куплена за наличку?

Ответы

Не важно как она была куплена. Важен тот факт, что автомобиль был приобретен во время брака и подлежит разделу.

Добрый день)))

Возможно, что суд пример аргументы мужа. Поэтому рисковать не стоит.

В каком году была приобретена машина? Наверняка, расписка была составлена недавно))) при таких обстоятельствах можно произвести экспертизу расписки и таким образом доказать, что расписка была составлена гораздо позже, чем приобретена машина. Это как один из вариантов, например.

Конечно, при такой категории дел самостоятельно идти в суд не стоит, а следует воспользоваться услугами опытного адвоката.