Помогите понять парня.прожили с бывшим мужем 8 лет,год назад родилась дочка.однажды,придя к нему в компанию познакомились с парнем.на первый взгляд понравились друг другу,но он был с девушкой.в - вопрос №2070255

течении месяца с этим парнем переписываемся почти все время, каждый день он приходит и гуляет со мной и моей дочкой, выезжаем на природу, ходим на дет.площадку и т.д.но обязательно минимум на час в день он приезжает.он говорит, что с той девушкой нет никаких отношений кроме дружеских, а она его ревнует ко мне.мы скрываем, что общаемся, т.к. бывший муж сказал ему, что хочет меня вернуть, а все остальные считают, что мы спим.хотя кроме поцелуев и просто объятий ничего нет.вечером он отписывается, что приехал домой после прогулки с друзьями, даже если я сплю.не обманываю ли я себя ожиданиями о том, что он настроен на серьезные отношения со мной?
07.08.16
3 ответа

Ответы

Уважаемая Ирина, а он Вам сказал, что настроен на серьезные отношения или это только Ваши умозаключения? То, как Вы описываете ситуацию, вообще похоже на «чуть больше, чем друг». Для того, чтобы говорить о «настроен или не настроен», нужно всем сказать, что Вы пара и хотя бы временами жить вместе. Пока что Вы бежите впереди паровоза. Ни он Вас не знает, ни Вы его. Приглядитесь, узнайте друг друга лучше, познайте не только его достоинства, но и недостатки, а потом ответ сам найдется.
07.08.16
Здравствуйте, Ирина. Парень возможно и настроен, и хотел бы развивать серьезные отношения с Вами, и видно, что он стремиться к Вам. Но слова бывшего мужа, могут быть для него сдерживающим фактором, тк он может предполагать и восстановление отношений между Вами. Отсюда и вопрос: Готовы ли Вы, хотите ли восстановить отношения с мужем? Завершили ли Вы для себя эти отношения? Или же Вы заняли выжидательную позицию, кто первый проявит инициативу, БМ или парень? 
Рекомендовал бы сначала разобраться Вам в себе, своих чувствах, и понять, с кем Вы хотите и готовы развивать отношения. И если это будет парень, то в разговоре с ним, между прочим, но ясно дать понять, что отношения с мужем для Вас завершены, независимо от его желания. Это и может подтолкнуть парня к более активным действиям в развитии отношений.
07.08.16
Здравствуйте, Ирина.
Для начала, Вы должны определиться со своими желаниями. Вы прожили с мужем 8 лет и расстались, верно понимаю? Ответственность за это лежит на обоих. Вы должны осознать собственные ошибки. Это необходимо и для восстановления отношений с мужем (если он «хочет Вас вернуть») и для того, чтобы выстроить отношения с другим партнером (потому как, повторяя ошибки, Вы придете к тому же результату — расставанию). С этим могу помочь.
07.08.16

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store