Странные отношения с девушкой - вопрос №207043

Здравствуйте. Меня зовут Евгений мне почти  19 и у меня есть девушка, с которой у меня отношения длятся 2 года, близится к 3. Я не испытываю никакого интереса к другим девушкам: ни физического, ни духовного. С девушкой у меня были частые ссоры, которые обычно заканчивались расставание, но на непродолжительное время. В последний раз мы расстались с ней на пол годаи буквально недавно сошлись. На период расставания я как будто «выпал из жизни».

Я очень болезненно отношусь к тому, что к ней кто-либо пристает или заигрывает, поэтому для меня было шоком, когда она сообщила о физических отношениях в период нашего расставания. Я начинаю комплексовать по этому поводу, так как ей есть с кем меня сравнивать. И в порыве своих чувств я могу наговорить ей много плохого и обидного, чего я совсем не хочу делать.

Прошу объяснить как мне избавиться от комплекса и не быть таким эмоциональным по отношению к ней. Заранее благодарен.

Ответы

Это не комплекс, Евгений, это — неуверенность в себе, порождающая ревность.

О том,  как стать уверенным, читайте у меня на сайте: