Лишение родительских прав - вопрос №207122

можно ли лишить бывшего мужа родительских прав, если он злостный неплательщик аллиментов. Дважды был предупрежден приставами об уголовной ответственности. Состоит на учете в местном РОВД. Но берет ребенка в среднем 1-2 раза в месец к себе на выходные.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Лишить родительских прав возможно призлостном уклонении от уплаты алиментов.