боюсь своего возраста - вопрос №207125

здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от страха возраста. Начинаю плакать от одной мысли, что скоро будет 20 лет. Смотрю на бабушку и кажется, что даже пожить не успею — уже старость. Боюсь того, что взрослею.

Ответы

Доброго времени суток, Аня!

Аня, подумайте вот о чем — если Вы так остро чувствуете быстротечность времени, то почему Вам не жалко тратить его на страх, плач и т.п.?

подумайте, чего именно боитесь во взрослой жизни. посмотрите страху в глаза. танатофобию лучше прорабатывать на психотерапии. удачи, Аня!

Шендерова Елена