улучшение жилищных условий ветеранам ВОВ - вопрос №207185

Здравствуйте! В моей собственности находится дом (долевое участие 1/3), в котором прописан я и члены моей семьи (жена, сын, дочь).В другой половине проживает ветеран ВОВ (долевое участие 2/3), который обратился в местную администрацию на улучшение жилищных условий.После обследования комиссией дом признан аварийным (подлежащим сносу) и ветеран ВОВ получил денежную компенсацию на улучшение жилищных условий.В настоящее время он продолжает проживать в аварийном доме, т.к. снос дома администрацией не планируется, выплата им использована на покупку квартиры. У меня вопрос, как в таком случае закон предусматривает компенсацию проживающим в этом доме другим гражданам (не ветеранам ВОВ)?

Ответы

Андрей! Если дом признан аварийным вы можете обратиться в Администрацию о предоставлении вам иного жилья, если откажут — обратитесь с таким требованием в суд. Вынесут решение, которое некоторое время исполняться не будет, но вы затем можете изменить способ исполнения решения суда на деньги.